Маленькие даугавпилчане летом не только отдыхают, но и активно посещают библиотеки

фото vbiblioteke.blogspot.com
фото vbiblioteke.blogspot.com

Очень ошибаются те, кто полагают, что летом культурная жизнь в городе останавливается.

Как рассказала Gorod.lv заместитель руководителя Латгальской центральной библиотеки Дзидра Ступане, количество посетителей в абонентном отделе в это летнее время года нисколько не уменьшилось.

«Книговыдача в ЛЦБ и ее филиалах летом нисколько не снизилась. Может быть, чуть меньше стало людей в читальном зале: студенты разъехались по домам, многие отправились отдыхать на дачу.
Зато увеличилось количество маленьких читателей. Этим летом во всех даугавпилсских филиалах библиотеки проходила акция Skaistā vasara bibliotēkā, во время которой каждый четверг с 11:00 до 13:00 для детей и юношества организовывались различные интерактивные мероприятия. На следующей неделе состоится церемония награждения наиболее активных участников этой летней акции.

Кроме того, работало детское жюри, эксперты которого определяли лучшую на их взгляд коллекцию художественной литературы.

А еще во многих филиалах работали стипендиаты-столатовики, а также школьники, которые помогали убирать дворы библиотек, приводить в порядок книги и даже подменяли библиотекарей, ушедших в отпуск, на абонементе.

 


Написать комментарий