Письмо в редакцию: Кто в силах помочь и прекратить коррупцию и бардак в Ледовом дворце? 12

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv поступило письмо от жителя Даугавпилса Олега, который рассказал, что он устал от коррупции и беспредела в Ледовом дворце и самоуправлении. Откликнувшись на послание, портал Gorod.lv попытался разобраться в ситуации.

В своем письме Олег сообщил, что 3 года работал в профессиональной хоккейной команде Англии заточником коньков, сейчас же вернулся на родину, взял с собой приобретенное ранее оборудование за 3 тысячи латов и готов работать в Даугавпилсе. Сделав попытку начать работать в Ледовом, Олег узнал, что учащиеся нашей спортшколы за эту услугу платят в то время как за границей договор на аренду помещения предусматривал бесплатную заточку для учащихся в хоккейной и фигурной спортшколе.

Узнав, что в августе этого года заканчивается договор аренды на помещение, в котором затачиваются коньки в Ледовом, Олег решил поучаствовать в конкурсе на право аренды помещения и предоставление услуг. Однако ему стало известно о продлении договора с прошлым арендатором — И. Мартюшовым. Желающего на более выгодных для Дворца условиях арендовать помещения возмутил этот факт, и он в письменном виде заявил в Управление спорта о своем желании арендовать помещение, о готовности точить коньки для детей спортивной школы бесплатно и платить за данное помещение в 5 раз больше, чем сегодня платит И. Мартюшов.

Так как ответа на вопрос о том, почему приказом исполнительного директора думы Андрейса Курситиса был продлен договор с прежним арендатором Олег не получил, портал Gorod.lv обратился за разъяснениями к административному директору Ледового дворца Элеоноре Кокине.

Э. Кокиня пояснила, что причиной продления договора с прежним арендатором стали условия заключенного в 2009 году говора, согласно которым договор продлевается ежегодно, если к арендатору нет претензий. Согласно приказу о продлении договора еще на год также уточняется площадь занимаемого помещения — с 8 квадратных метров до 8,9 квадратных метров (арендатор начал использовать встроенный шкаф). Арендная плата, установленная согласно утвержденным калькуляциям, составила 2,60 латов за кв. метр, т.е. в месяц за аренду помещений арендатор будет платить 23,14 лата без учета НДС. Плюс к этой сумме пойдет плата за оборудование, которое принадлежит Ледовому дворцу, и плата за коммунальные услуги. В итоге, как сообщила Э. Кокиня, арендатор будет платить более полусотни латов в месяц.

Административный директор также сообщила, что Управление спорта действительно получило 2 официальных письма от желающих предоставлять услуги заточки коньков. На письма администрация в установленные законом сроки ответила, сообщив об условиях заключенного с прошлым арендатором договоре, который на момент получения писем уже был продлен.

Однако ситуация не оказалась неразрешимой. После обращения в СМИ желающего арендовать помещения для оказания услуг по заточке коньков, руководство Ледового дворца в лице Элеоноры Кокиной пообещало подготовить аналогичное помещение, расположенное симметрично уже работающему. Затем будет объявлен аукцион на право аренды, и выигравший его сможет работать параллельно с теперешним арендатором, договор с которым уже продлен и расторгнуть который сложно. Как отметила Э. Кокиня, в ближайшее время будут уточнены все юридические аспекты запланированного, и время покажет, кто из предоставляющих аналогичные услуги выдержит конкуренцию и сможет продолжить работать.

Также, Э. Кокиня отметила, что будет очень рада, если второй арендатор сможет предоставлять услуги по заточке коньков воспитанникам спортшколы бесплатно.
 

Сканы документов прилагаются:

1

2

3


 


Написать комментарий

Санитарная служба, посетите это учреждение.

Право аренды пожизненно с правом передачи по наследству, если есть такой пункт то извините, я думаю Мартюшов предусмотрел такой пункт, будучи заказчиком этого договора.

Лёдовый дворец для даугаупилчан! Для жителей города! Ха-ха! Все за деньги! Особенно дётям! Правда страно?
Взрослые мужчины-ХОКЕЙИСТЫ катаются бесплатно-детки-ФИГУРИСТЫ за бёшенные деньги!
Почему время массового катания 1-2 раза в неделю и в такое неудобное время? В 20-20идти с ребенком НА КАТОК поздно?Почему хорошее время отдано Питеру и Резекне? И другим?
Где бесплатная спортшкола для фигуристов? В чем дело? В руководстве или в тренерах?

РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!
Уборщицы закрывают ТУАЛЕТЫ-им видите убирать надо... Странно -они незнали что туалёты надо мыть..... Открывают лишь туалет для инвалидов!
В кафе работают "звезды" ....где улыбка ? Убирает посуду со стола "злая собака"..... Один раз ребенок пролил сок-так гавкнула-мало не покажется...

ЕСТЬ ТАМ И ХОРОШИЕ ЛЮДИ -медсестра и кассир Вежливые и могут ответить на все вопросы......Страно как их там еще не сьели.........
А вам понравилось в Ледовом дворце?

Родители фигуристов расскажите вы платите за что в Ледовом? Говорят за месяц по 2 тыс лат!!Правда или нет? Я думала вести дочь. Теперь думаю.....

И в ответ тишина...

Platjat toljko Martjusovu, pricjom za vsjo. Za zatocku, za skoljnie, besplatnie trenerovki, za dopolniteljnie trenerovki, za trenerovki v sportivnom zale, za konsuljtaciju, za lagerj, skoro za vodu i elektricestvo zastavjat nas platitj.
DAJTE NAM NOVIH, KVALIFICIROVANNIH TRENEROV!!!

хз не вижу ничего криминального в статье. мне интересно а понту работать за бесплатно и платить аренду?

prosjba k mame kotoraja imejet zame4anija k kafe zajti v kafe i pogovoritj 4to ej nenravitca

pora bi znat cto kogda net massovix meroprijatij,to tualeti zakriti i rabotaet tolko dezurnij tualet(ne nado scitat ego invalidnim ne smotrja na znak).Vam otkroj i takoj vi vse i tam obgatite (v unitazi popast ne mozete).Doma takze po stenam dermo razmazivaete???A predstavte cto bi bilo bez uborki voobsce??????I KTO ZE INTERESNO GOTOVIT SEBE MESTO ,CTO VILIVAET STOLKO DERMA NA LEDOVIK???????

Да с туалетами там все странно. И почему все думаете гадят в туалете? Странное мнение. Чуть сказали против сразу-место хотят. а порядок наведите если вы рабоьаете. Спасибо

a mne nravitsa ledovik!i devcenki tam klasnii rabotajut i kafe neplohoe!a nascet tualeta,doma vse ostavlat nado!

kaktus: pora bi znat cto kogda net massovix meroprijatij,to tualeti zakriti i rabotaet tolko dezurnij tualet(ne nado scitat ego invalidnim ne smotrja na znak).Vam otkroj i takoj vi vse i tam obgatite (v unitazi popast ne mozete).Doma takze po stenam dermo razmazivaete???A predstavte cto bi bilo bez uborki voobsce??????I KTO ZE INTERESNO GOTOVIT SEBE MESTO ,CTO VILIVAET STOLKO DERMA NA LEDOVIK???????

Почему дети и женщины должны ходить вместе с мужчинами в один туалет? И там лишь один унитаз! Часто очередь

Написать комментарий