Станкевич: латвийцам больше всего не хватает чувства меры 34

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Людям в современной Латвии больше всего не хватает чувства меры — как в желании материальных благ, так и в жажде получения различных видов удовольствия. Такое мнение в интервью газете Neatkarīgā накануне праздника Вознесения Пресвятой Девы Марии в Аглоне высказал архиепископ Латвийской Римско-католической церкви Збигнев Станкевич.

"Если все можно, то желание становится непреодолимым, и в итоге все заканчивается внутренней пустотой и депрессией. Эту пустоту может компенсировать только присутствие Бога, Его любовь", — считает Станкевич.

На вопрос, что сейчас является величайшим несчастьем общества, архиепископ ответил, что, по его мнению, это неправильное понимание свободы, смешивание ее с безнаказанностью. "Поиск счастья там, где его нет", — сказал Станкевич.

А что касается игнорирования желаний общества политиками, он подчеркнул, что этому способствует пассивность людей. "У политиков долгие годы формировался опыт, что можно действовать исходя из собственных интересов, а не интересов избирателей, и в итоге не отчитываться за свои действия. Постоянно существовало как бы два мира — те, кто решает, и мы, кто не может повлиять на этот процесс. Чем быстрее поймем, что мы можем, тем сплоченнее будем, и станет меньше возможностей нами манипулировать", — считает архиепископ.


Написать комментарий
Показать предыдущие 14 комм.

Как не парадоксально, будучи атеистом, но пусть народ лучше в бога верит. Там хоть попытаются найти какое то успокоение и поддержку.

Zaidi na WWW.PETICIJAS.COM i podpishis za sohranenie pamjatnika pobedi i zapret prazdnovanija dnja legionerov (16. mart)! Nam neobhodimo jescho sobratj bolee 7000 podpisej!

Думаю, что латышей меньше. У меня есть друзья и знакомые, у которых национальность- латыш, но они не бум- бум вообще по- латышски. А сколько таких по Латвии

Vnimanie!!!: Zaidi na WWW.PETICIJAS.COM i podpishis za sohranenie pamjatnika pobedi i zapret prazdnovanija dnja legionerov (16. mart)! Nam neobhodimo jescho sobratj bolee 7000 podpisej!

иди в опу со своими подписями! Бараны подписные!!!!

атеист: Аноним: атеист-"правде": Религия- опиум для народа! Но истинная ПРАВДА в том, что есть свобода выбора. Выброра жить так, как считаешь нужным, а не по указке других.Свобода выбора ? Для того , чтобы выбор , как тебе жить , не помешал жить окружающим и существует церковь , которая удерживает в моральных рамках, и государство , которое призовет тебя к ответу , если ты сделаешь противозаконный выбор.Ну конечно, у церкви мораль правильная у остальных нет.... Знакомо: есть 2 мнения, моё и неправильное! Я не мешаю жить тебе так как ты хочешь, и будь добр не лезть в мой мир с советами, что мне делать и насаждать мне мифы, пустые слова в обмен на материальные, осязаемые блага!

А какие материальные блага тебе обещают в обмен а мифы ? И дают эти самые блага ? Поскажи где ?

подписатам: Vnimanie!!!: Zaidi na WWW.PETICIJAS.COM i podpishis za sohranenie pamjatnika pobedi i zapret prazdnovanija dnja legionerov (16. mart)! Nam neobhodimo jescho sobratj bolee 7000 podpisej!иди в опу со своими подписями! Бараны подписные!!!!

Вот именно. Затрахали своими сборами подписей.

А больше всего этого "чувства меры" не хватает латвийским рядовым пенсионерам и тем, кто работает за "минималку", а то и того меньше. Поп он и есть поп...
А насчет Аглоны - модно нынче к иконам прикладываться, а потом в своей тусовке об этом рассказывать.

Станкевич слишком часто лезет в политику , то призывает голосовать за единый латышский язык, хотя в Латвии латышей меньше, чем русскоговорящих и тд и тп.

Люди, проснитесь! и все вам не нравится, лишь бы вам ничего не надо делать и вас бы не трогали! Это самое страшное чувство - РАВНОДУШИЕ! Только с молчаливого согласия равнодушных совершается все зло на земле, и памятники рушат, и героев забывают, и политикой управляют как хотят потому, что вам как в басне у Крылова про свинью и дуб - вам нужны только желуди, а то что дуб погибнет вам и дела нет!

риф: Станкевич слишком часто лезет в политику , то призывает голосовать за единый латышский язык, хотя в Латвии латышей меньше, чем русскоговорящих и тд и тп.

Насчет того , что латышей меньше это ты сбрехнул.


Станкевич: латвийцам больше всего не хватает чувства меры.
=============== Не латвийцам,а,конкретно, правительству и большинству депутатов.

Надежда: А больше всего этого "чувства меры" не хватает латвийским рядовым пенсионерам и тем, кто работает за "минималку", а то и того меньше. Поп он и есть поп... А насчет Аглоны - модно нынче к иконам прикладываться, а потом в своей тусовке об этом рассказывать.

и продолжать грешить - и опять замаливать - так по кругу некоторые и бегают

Аноним: риф: Станкевич слишком часто лезет в политику , то призывает голосовать за единый латышский язык, хотя в Латвии латышей меньше, чем русскоговорящих и тд и тп.Насчет того , что латышей меньше это ты сбрехнул.

14:07---только в Д-пилсе всего 18% латышей и русских 52 % и остальные русскоговорящие.
даже в Риге и то более 77% голосовали за русский язык.
латыши уехали из Латвии и только под Лондоном более 10 000 живут латышей. В Ирландии латыши уже открыли латышскую школу. и тд и тп.
статистика , в реале и того меньше в Латвии латышей осталось.

риф: Аноним: риф: Станкевич слишком часто лезет в политику , то призывает голосовать за единый латышский язык, хотя в Латвии латышей меньше, чем русскоговорящих и тд и тп.Насчет того , что латышей меньше это ты сбрехнул.14:07---только в Д-пилсе всего 18% латышей и русских 52 % и остальные русскоговорящие. даже в Риге и то более 77% голосовали за русский язык. латыши уехали из Латвии и только под Лондоном более 10 000 живут латышей. В Ирландии латыши уже открыли латышскую школу. и тд и тп. статистика , в реале и того меньше в Латвии латышей осталось.

Тогда кто ж голосует на выборах за латышские партии ? Русские ?

Аноним: риф: Аноним: риф: Станкевич слишком часто лезет в политику , то призывает голосовать за единый латышский язык, хотя в Латвии латышей меньше, чем русскоговорящих и тд и тп.Насчет того , что латышей меньше это ты сбрехнул.14:07---только в Д-пилсе всего 18% латышей и русских 52 % и остальные русскоговорящие. даже в Риге и то более 77% голосовали за русский язык. латыши уехали из Латвии и только под Лондоном более 10 000 живут латышей. В Ирландии латыши уже открыли латышскую школу. и тд и тп. статистика , в реале и того меньше в Латвии латышей осталось.Тогда кто ж голосует на выборах за латышские партии ? Русские ?

Значит имеют место подтасовки + забугорные латыши.

Немного странно вот что. Когда обсуждали этих пуссей казалось , что большинство комментаторов верующие люди. А сейчас вроде как атеисты.

Атеисту. было время когда я сам был в "творческом пои ске". знаешь почему сделал выбор в пользу христианства? прочитал так называемую "черную библию", особенно поразила ее первая книга, "книга сатаны.". думал что сатанисты тупо поклоняются сатане, оказалось все сложней. там написано что каждый человек сам себе Бог, что каждый человек сам является Богом, что человек придумал Бога, ну и Т.Д. то есть вы атеисты в своих убеждениях тупо повторяете то что написано в библии сатаны. вы бедные думаете что вы просто атеисты, а на самом деле вы сатанисты, хотя сами этого даже не подозреваете. выбор у человека простой, либо человек под властью Бога, либо под властью сатаны, и не какой свободы тут нету, а "черная библия" тому главное подтверждение. я читал и сам поражался, поражался тому что атеизм и сатанизм это одно и тоже. думаешь что жизнь после смерти миф, Бог это миф? даже если ты и прав, то мы христиани ничего не теряем, а вот если правы мы, то вы атеисты потеряете все. если рай и ад все-таки существуют, то ты будешь прибывать в аду за то что отверг Бога, а вот если жизнь после смерти это миф, то мне все-равно будет нечего жалеть. Ветерашка! а ну Фас на Мусульман! Они тоже девочек в 12 лет замуж выдают. а тем кто кричит что Станкевич часто влезает в политику хочу задать вопрос, а что Кирюшка Путину попку часто вылизывает вас не смущает?

Уважаемые друзья!!!
7-19 августа на небе звездопад!!!
Не забудьте загадать желание!!!

27 августа в 00:30, поднимите глаза и посмотрите на ночное небо. В эту ночь планета Марс, пройдёт всего лишь в 34,65тыс.милях от земли. Невооруженным глазом планета будет видна как полная луна.

Это будет выглядеть как две луны над землей!

Следующий раз когда Марс будет так близко к Земле будет только в 2287 году. Поделитесь этой новостью со своими друзьями так как никто из живущих на Земле ещё такого не видел.

Радуемся Жизни!

RP: Атеисту. было время когда я сам был в "творческом пои ске". знаешь почему сделал выбор в пользу христианства? прочитал так называемую "черную библию", особенно поразила ее первая книга, "книга сатаны.". думал что сатанисты тупо поклоняются сатане, оказалось все сложней. там написано что каждый человек сам себе Бог, что каждый человек сам является Богом, что человек придумал Бога, ну и Т.Д. то есть вы атеисты в своих убеждениях тупо повторяете то что написано в библии сатаны. вы бедные думаете что вы просто атеисты, а на самом деле вы сатанисты, хотя сами этого даже не подозреваете. выбор у человека простой, либо человек под властью Бога, либо под властью сатаны, и не какой свободы тут нету, а "черная библия" тому главное подтверждение. я читал и сам поражался, поражался тому что атеизм и сатанизм это одно и тоже. думаешь что жизнь после смерти миф, Бог это миф? даже если ты и прав, то мы христиани ничего не теряем, а вот если правы мы, то вы атеисты потеряете все. если рай и ад все-таки существуют, то ты будешь прибывать в аду за то что отверг Бога, а вот если жизнь после смерти это миф, то мне все-равно будет нечего жалеть. Ветерашка! а ну Фас на Мусульман! Они тоже девочек в 12 лет замуж выдают. а тем кто кричит что Станкевич часто влезает в политику хочу задать вопрос, а что Кирюшка Путину попку часто вылизывает вас не смущает?

Ну вот видите, если познавать внимательно и вдумчиво. то результат всегда будет. Вдумчивости и прозрения Вам и в других аспектах нашей жизни, но знайте, что Вы еще только в самом начале этого пути.

САМАТИ: RP: Атеисту. было время когда я сам был в "творческом пои ске". знаешь почему сделал выбор в пользу христианства? прочитал так называемую "черную библию", особенно поразила ее первая книга, "книга сатаны.". думал что сатанисты тупо поклоняются сатане, оказалось все сложней. там написано что каждый человек сам себе Бог, что каждый человек сам является Богом, что человек придумал Бога, ну и Т.Д. то есть вы атеисты в своих убеждениях тупо повторяете то что написано в библии сатаны. вы бедные думаете что вы просто атеисты, а на самом деле вы сатанисты, хотя сами этого даже не подозреваете. выбор у человека простой, либо человек под властью Бога, либо под властью сатаны, и не какой свободы тут нету, а "черная библия" тому главное подтверждение. я читал и сам поражался, поражался тому что атеизм и сатанизм это одно и тоже. думаешь что жизнь после смерти миф, Бог это миф? даже если ты и прав, то мы христиани ничего не теряем, а вот если правы мы, то вы атеисты потеряете все. если рай и ад все-таки существуют, то ты будешь прибывать в аду за то что отверг Бога, а вот если жизнь после смерти это миф, то мне все-равно будет нечего жалеть. Ветерашка! а ну Фас на Мусульман! Они тоже девочек в 12 лет замуж выдают. а тем кто кричит что Станкевич часто влезает в политику хочу задать вопрос, а что Кирюшка Путину попку часто вылизывает вас не смущает? Ну вот видите, если познавать внимательно и вдумчиво. то результат всегда будет. Вдумчивости и прозрения Вам и в других аспектах нашей жизни, но знайте, что Вы еще только в самом начале этого пути.

спосибо за слова поддержки. знаю что в начале пути, к святым себя не причислял никогда. а говоря про прозрение в других вопросах скажу так, если вы о политических вопросах, то у меня четкая гражданская позиция, не думаю что ее что-то изменит. не одна власть не прийдет в страну мимо Бога. во-вторых я никогда не отрицал социальные и экономические проблемы Латвии, а вот нац вопрос высасывают из пальца, в этом меня скорей всего уже никто не переубедит.

Написать комментарий