BaltCap: для крупных предприятий Латвия слишком мала

фото latvia.travel
фото latvia.travel

Учитывая величину Латвии, не следует надеяться на существенные инвестиции и приход очень крупных предприятий, сказала в интервью порталу деловой информации Baltic Business Service агентства BNS директор по инвестициям предприятия по управлению рисковыми активами BaltCap Астра Неймане.

"Учитывая величину латвийского рынка, нам не следует надеяться на существенные инвестиции и приход сюда очень крупных предприятий. Важно скорее пытаться разумно использовать средства еврофондов и деньги, привлеченные нашими пенсионными фондами. Те ресурсы, которые уже доступны", - подчеркнула она.

Неймане отметила, что происшедшее в Латвии выглядит довольно успешной историей на общеевропейском фоне, но вопрос - что произойдет в дальнейшем. "Мы сделали шаги, необходимые для обеспечения роста, но это в большой степени зависит от общего фона в Европе и мире. Поэтому давать прогнозы в настоящее время очень трудно. При этом образ Латвии в глазах инвесторов однозначно улучшился по сравнению с тем, что было два года назад", - сказала она.
 


Написать комментарий