Инара Островска: Я не голосовала против льгот на проезд, я предлагала свои дополнения к решению думы 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как уже сообщалось, на состоявшемся вчера заседании Даугавпилсской городской думы горячую дискуссию вызвал вопрос о предоставлении льготного проезда учащимся нашего города.

Согласно решению депутатов, с начала этого учебного года все школьники Даугавпилса будут ездить в городском общественном транспорте со скидкой в 100%. Ученики профессиональных школ также получат льготы, но в размере 50% от стоимости проезда в одном из видов транспорта и по одному выбранному маршруту.

Начала дискуссию по этому вопросу депутат  Инара Островска, которая увидела в этом дискриминацию по отношению к студентам профучилищ. «Они такие же дети, живущие в нашем городе, но кроме образования получают еще и профессию. Не вижу повода не дать и им скидку в 100% на проезд в автобусе или трамвае», - предложила г-жа Островска.

«Я не голосовала против решения депутатов, как раз наоборот: это правильное решение и я его поддерживаю. Но я предложила свое дополнение по поводу проезда учащихся профшкол в пункте 3.1.3 о предоставлении им такой же скидки в 100%.

Нужно было голосовать именно по моему конкретному пункту, но этого не произошло, так как правящей позиции выгодно выставить меня как представителя оппозиции в негативном свете. Повторюсь, я вообще не участвовала в голосовании за думское предложение, а голосовала со своим пунктом», - объяснила Инара Островска.
 


Написать комментарий

только не сказала, где взять деньги

Конечно, скоро выборы. Вдруг не проголосуют за нее ученики строительной школы. Что тогда делать бедной женщине?

Пиара ради.

В школах реально учатся городские дети. В крайнем случае из Д-пилсского края - Калкун, рандене, Таборской волости, Науенской волости, например ДСР. А вот в училищах многие учащиеся из других городов и краев.

Какую-то чушь лепит. Надо было предложить не только для профучилищ бесплатный проезд, а вообще для всех, т.е. сделать проезд во всем городском транспорте абсолютно бесплатным. Чего не предложила? А может предложила бы где денег взять на проезд профтехучилищ ну или действительно на бесплатный муниципальный транспорт? Тоже нет? Мдя... Какая героиня оказывается. Сколько вижу эту барышню - ни одно рациональной мысли и идеи. Кто таких вообще выбирает, я хочу посмотреть на этих персонажей! Никто не слушает ее и правильно делает.

Здравый смысл: Какую-то чушь лепит. Надо было предложить не только для профучилищ бесплатный проезд, а вообще для всех, т.е. сделать проезд во всем городском транспорте абсолютно бесплатным. Чего не предложила? А может предложила бы где денег взять на проезд профтехучилищ ну или действительно на бесплатный муниципальный транспорт? Тоже нет? Мдя... Какая героиня оказывается. Сколько вижу эту барышню - ни одно рациональной мысли и идеи. Кто таких вообще выбирает, я хочу посмотреть на этих персонажей! Никто не слушает ее и правильно делает.

Раз вы в курсе, что она лепит чушь, огласите цену вопроса? Каков размер дополнительного финансирования в случае, если бы в этот список попали бы и профтехучилища? Думаю ваш ответ даст убедительное осознание того, что чушь не несете вы, а не она.

Складывается впечатление,что страна живёт двумя фазами.
1-Прорвавшись во власть,пусть и какую нибудь завалящую (я не о конкретной личности),счастливчики начинают всё менять и при возможности хапать.Насчёт перемен получается очередной бред,причём обычно даже его не доводят до конца,деньги кончаются.Нахапал и всё.
2-Начинается предвыборная гонка.На свет божий вытаскиваются горы компроматов,ловят на слове,перебирают "грязное бельё",ищут "скелетов" в шкафах.В дело идёт всё.
Только вот о народе все как-то очень быстро забывают.Третьего пункта нет.Вот так и живём все эти годы независимости.Наши избранники,-это одна полоса,народ-другая.Пересекаемся только во время референдумов и выборов.Потом резкое расхождение в стороны,верней народ прямая,а власть очень даже дугообразная линия.

Написать комментарий