В Даугавпилсе нынешний туристический сезон проходит довольно успешно 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Считается, что туристический сезон длится вплоть до 1 октября, а это значит, что сейчас он в самом разгаре.

Статистические данные Даугавпилсского центра туристической информации констатируют, что на 1 июля этого года наш город уже посетило порядка 25 847 человек. 

По мнению руководителя Центра Лолиты Козловской, можно уже смело считать нынешний сезон очень успешным, чем все предыдущие. Ведь за все 12 месяцев прошлого года за консультациями и информацией в Центр обратились немногим более 21 000 человек.

«За первое полугодие Даугавпилс посетило гораздо больше гостей, как из других регионов Латвии, так и из-за границы. По-прежнему самыми активными являются именно местные, латвийские путешественники: за это время к нам обратились порядка 13 531 жителей нашей страны.

Среди иностранных туристов пальму первенства уверенно удерживают россияне (3 642 туриста), с небольшим отрывом за ними следуют литовцы, а «бронза» принадлежит представителям Польши (1 733 туриста). Почетное четвертое место занимают путешественники из Германии (1 303 человека). 

Очень большой скачок по количеству туристов сделала российская сторона, особенно много гостей приезжают к нам теперь из двух столиц: Санкт-Петербурга и Москвы.

По данным туробъектов Даугавпилсского края, очень большой популярностью в последнее время пользуется сельский туризм, как среди латвийцев, так и среди приезжих издалека гостей. Есть очень много желающих отдохнуть на лоне живописной латгальской природы. 

Всех, кто обращается за информацией в Даугавпилсский центр, просят принять участие в анкетировании, чтобы узнать место жительства гостя нашего города, величину его денежных расходов, что туристу нравится в Даугавпилсе. 

Самыми популярными местами, которые посещают туристы, по-прежнему остаются Церковная горка, Даугавпилсская крепость, центр города, Краеведческий и художественный музей. Причем, в последнее время многие туристы приезжают в Даугавпилс уже не впервые, а как хорошо знающие город путешественники. 

Несмотря на достаточно нестабильную экономическую ситуацию, наши люди стали больше путешествовать. На их желании посмотреть другие города и страны даже не сказалось резкое подорожание бензина.
 


Написать комментарий

...сезон очень успешным, чем все предыдущие.
...порядка 13 531 жителей...

Грамотей: ...сезон очень успешным, чем все предыдущие. ...порядка 13 531 жителей...

Читать умеем? Жителей нашей страны

Написать комментарий