В Лудзе за убийство с особой жестокостью задержано 3 человека

фото stihi.ru
фото stihi.ru

В апреле этого года полицией была получена информация о том, что без вести пропал некий житель Лудзы, мужчина 1980 года рождения. В результате проверки полученной информации, в начале мая был начат криминальный процесс по 13 статье Криминального закона ЛР (преступные действия против здоровья персоны).

Сотрудники Криминальной полиции управления Латгальского региона в рамках криминального процесса проделали огромную работу, в результате которой 1 августа в Пилдской волости Лудзенского района, в колодце на территории нежилого дома был найден труп пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти.

При проведении дальнейшего расследования и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении этого особо тяжкого преступления, полиция задержала троих жителей Лудзы.
Задержанные - мужчины 1982, 1987 и 1992 годов рождения, один из них ранее многократно привлекался к криминальной ответственности. Двое из них на данный момент находятся под стражей, к третьему суд применил средство безопасности не связанное с лишением свободы.

Криминальный процесс сейчас квалифицируется по 4 и 10 пункту статьи 177 Криминального закона ЛР – убийство с особой жестокостью, совершенное в группе персон. Расследование продолжается.
 


Написать комментарий