В Даугавпилсском крае ограничили езду по рекам и озерам на водных мотоциклах 4

фото wheels-wings.com
фото wheels-wings.com

Депутаты думы Даугавпилсского края на очередном заседании утвердили обязательные правила о порядке использования плавательных средств в публичных водоемах. Согласно этим правилам, на реках и озерах края, таких как Лукна, Вишки и Дубна, будет запрещено отныне использовать водные мотоциклы и прогулочные суда с двигателями мощностью более 3,7-4 лошадиных сил.

По мнению депутатов, новые правила помогут сохранить качество окружающей среды и спокойствие жителей, а также защитят сами водоемы и их берега от загрязнения.

За невыполнение этих правил, уже вступивших в силу, сотрудники Госполиции и Государственной службы Управления морских и внутренних вод имеют теперь полное право привлечь владельца плавсредства к ответственности в соответствии с действующим Кодексом административных правонарушений.

Будет ли как-то ограничена езда на водных мотоциклах на территории городских водоемов, поинтересовались журналисты на прошедшей в Даугавпилсской думе пресс-конференции.

По словам первого вице-мэра Виталия Азаревича, официальных жалоб со стороны горожан по тому поводу до сих пор не поступало. Тем не менее, вице-мэр заверил, что при поступлении таких заявлений они непременно будут рассмотрены и при необходимости к нарушителям будут приняты дополнительные меры. 

Г-н Азаревич пояснил, что в городском самоуправлении нет каких-либо специальных правил использования моторных средств на водах, все подчиняются существующим государственным правилам.
 


Написать комментарий

лично Азаревичу никто жалоб не писал, что творится на озере.
ясно, что не простой смертный по головам, чуть, не проехался, а "хозяин" базара.

на Шуне тоже есть сосед Малюхина крутой такой. гостей катает и почти по головам ездит купающимся. с голым торсом по улицам катается и на всех плюёт. я тут хозяин

Отлично.
Трупов не было , делать ничего не будем .
Надеюсь - дождемся когда господину Азаревичу, в стропах, на городском пляже - нырять придется под мотоцикл .

А не пора ли господину Азаревичу на отдых?а потом работу поменять,и стать простым горожанином?

Написать комментарий