Резекне объединил рекордное количество человек

фото с сайта rezekne.lv
фото с сайта rezekne.lv

С 3 по 5 августа Резекне с размахом отметил свой 727 день рождения. В этом году город собрал рекордное количество человек, приехавших из разных городов, чтобы поздравить Резекне с праздником и принять участие в праздничных мероприятиях, сообщает муниципалитет города.

Первый день праздника прошёл под девизом «Резекне объединяет молодёж», и действительно парк Культуры и отдыха был переполнен молодыми зрителями и участниками. Энергичные и оригинальные музыкальные представления местных и приезжих исполнителей, хип-хоп, брейк, бит бокс, братья Пунцули взорвали публику своим обаянием и безукоризненным исполнением. В свою очередь известный певец Лаурис Рейникс, исполнивший свои лучшие хиты, покорил сердца всех резекненок.

Во второй праздничный день в городе проходил фестиваль национальных культур, в котором участвовали коллективы из всей Латвии и зарубежья. Так как Резекне является городом, где дружно живут представители разных национальностей, каждый мог найти для себя что-то близкое сердцу. Для представителей младшего поколения в городе прошёл уже полюбившийся парад колясок. Красочные, оригинальные коляски-ракеты, коляски-цветы, коляски-матрешки и другие «транспортные средства» продефилировали по улицам города. Однако самым ярким мероприятием стал концерт популярной российской певицы Юлии Савичевой. Несмотря на то, что в парке собралось более 10 тысяч зрителей, драйва и энергетики певицы хватило для каждого. Жители признали, что праздник города в этом году прошел с невероятным размахом и действительно достоин похвалы. Сама звезда признала, что Резекне является невероятно гостеприимным и радушным городом.

В последний день жители, а также гости города посетили концерт органной музыки и насладились прекрасным спектаклем Рижского Музыкального театра 7 «Скажи, где всех милей земля».


Написать комментарий