Криевиньш: Латвия вышла из кризиса не за счет бедных 10

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Руководитель надведомственного координационного совета Мартиньш Криевиньш не согласен с мнением о том, что Латвия вышла из кризиса за счет беднейших слоев населения.

Об этом сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Как заявил он, от кризиса пострадали абсолютно все, только состоятельным людям было легче его пережить, так как у них была "подушка безопасности".

"Я надеюсь, что это станет уроком для всех нас — мы не можем каждый год покупать в лизинг новые автомашины, плазменные телевизоры, мы не можем жить не по средствам и не создавать накоплений",- сказал он.

Криевиньш считает, что жители Латвии должны учиться и менять в течение жизни по крайней мере две три профессии, учиться постоянно, чтобы не прекращать интересовать работодателей на рынке труда.

Он сравнил Латвию с другими странами Европы — в частности, в Эстонии в программы непрерывного образования вовлечены 15% населения, в Дании 5%, а в Латвии только 5%. По мнению Криевиньша, латвийцы слишком самонадеянны и рассчитывают на то, что ничего не изменится.


Написать комментарий

Ой, ДЕЕЕБИЛЫ...

ну некас некас..

Vis bus labi puiki//////...

anonim bili nakoplenija v parekse.....

сейчас пенсионеры выживают продавая свои плазменные телевизоры и новые автомашины.:)

Господи,ну почему у власти столько дебилов?нужно же как то сортировать.

совсем дядя по фазе съехал .
об этом открыто говорили даже в ЕС, что Латвия вшла из кризиса отменив индексацию пенсий, урезав зарплаты и пр.
так кто страну вытащил? Богатые ?

Как задолбали эти собачки Павлова. Ау, комментаторы, вы хоть статью прочитали? Или только заголовок и уже гав-гав. Там черным по белому написано - ПОСТРАДАЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ. Он прав - нужно постоянно себя развивать, вкладывать в образование, а не в предметы роскоши. Прав в том, что нас губит самонадеянность и вера в светлое будущее. Вы можете это оспорить?

Аноним: Как задолбали эти собачки Павлова. Ау, комментаторы, вы хоть статью прочитали? Или только заголовок и уже гав-гав. Там черным по белому написано - ПОСТРАДАЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ. Он прав - нужно постоянно себя развивать, вкладывать в образование, а не в предметы роскоши. Прав в том, что нас губит самонадеянность и вера в светлое будущее. Вы можете это оспорить?

Что можно ответить глупому, наглому, а главное, циничному болвану? Ответ - ничего, так как с болванами в полемику не вступают.

САМАТИ: Аноним: Как задолбали эти собачки Павлова. Ау, комментаторы, вы хоть статью прочитали? Или только заголовок и уже гав-гав. Там черным по белому написано - ПОСТРАДАЛИ АБСОЛЮТНО ВСЕ. Он прав - нужно постоянно себя развивать, вкладывать в образование, а не в предметы роскоши. Прав в том, что нас губит самонадеянность и вера в светлое будущее. Вы можете это оспорить? Что можно ответить глупому, наглому, а главное, циничному болвану? Ответ - ничего, так как с болванами в полемику не вступают.

Гюльчатай, открой личико! Верх цинизма оскорблять других пользуясь приватностью интернета. :) В моих словах не было оскорблений, в отличие от ваших. Мне далеко не 20 лет, чтобы я здесь расписывал список всего "глупого" и "циничного", что я сделал в жизни. Хотя, впрочем, о чем это я. Забыл еще об одной вековой боли проживающих в Латвии - болезненное восприятие критики. Правда, она всегда глаз колет! ;) Так что спасибо за вашу реплику, я только убедился в справедливости своих слов.

Написать комментарий