В Риге создадут посольство Латгалии 9

фото latvia.travel
фото latvia.travel

Министерство защиты среды и регионального развития в следующем году планирует начать работу по созданию посольства Латгалии в Риге, об этом сообщает Латгальский регион планирования.

Предусмотрено, что до конца этого года, министерство подсчитает, точную сумму необходимого финансирования для вышеупомянутого проекта и порядок создания посольства в столице. В посольстве Латгалии в Риге возможно будет приобрести продукцию малых производителей нашего региона.

Создание посольства предусмотрено в плане действий Латгальского региона под названием «Латгалия возможностей», который был утверждён правительством в мае этого года. По плану, создание посольства будет одним из мероприятий для развития и поддержки Латгальских предприятий. Там же указано, что для создания посольства потребуется 70 000 латов, в которые включены и издержки на содержание посольства в течение 3-х лет, информирует LETA.
 


Написать комментарий

Какая офигенная реформа! Браво Спрудж! Посольство Латгалии... Ха-ха

Посо́льство — дипломатическое представительство (орган аккредитующего государства, учрежденный на территории государства пребывания для поддержания дипломатических отношений между ними) высшего уровня, возглавляемое чрезвычайным и полномочным послом.
Значит Латгалия это не часть Латвии, раз у нее будет свое посольство в столице Латвии? И законы Латвии на территории Латгалии не действуют!!!!????

Латгалии даровали независимость?

Посольство латгалии , консульство старого форшдтата и конечно же дипломатическое представительство района мадары .

А, я "ЗА". За автономность Латгальского края.

вроде бы и не 1 апреля,но шутка хорошая,молодец Спрудж.

Он сам то понял что ляпнул?Мы теперь свободны и независимы?Тогда надо разрывать дип отношения с Латвией.Она рассадник зла и нетерпимости.Пора открывать посольства в соседних странах,кроме Латвии и Эстонии.

В ПОСОЛЬСТВЕ будут торговать ? А консул за прилавком ?

Вот недоумки! Ещё одних посольских дармоедов на шею народу! Лучше бы какое производство в Латгалии открыли на эти деньги.

Написать комментарий