Одна из трех копьеметательниц Латвии в финал прошла

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Сегодня на Олимпиаде в Лондоне в соревнованиях легкоатлетов на старт вышли копьеметательницы. От Латвии выступало максимально возможное число участниц — трое. К сожалению, в финал пробиться удалось только Мадаре Паламейке.

Чтобы обеспечить себе место среди 12 сильнейших спортсменок, которые 9 августа разыграют олимпийские медали, необходимо было метнуть снаряд на 62 метра или близко к тому. В первой попытке Мадара Паламейка отправила копье на отметку 60,62 м и этот результат остался для нее лучшим на сегодня. Он принес ей 10-е место в квалификации и место в финале.

Второй представительнице Латвии Лине Музе самый сильный бросок удался, наоборот, в последней попытке — 59,91 м. Однако этого оказалось недостаточно чтобы пробиться в число финалистов. Для выхода туда ей не хватило каких-то 20 сантиметров и в итоге 13-е место.

У третьей латвийской копьеметательницы Санты Озолиня-Коваля лучшей оказалась вторая попытка на 58,86 м, которая ей принесла в Лондоне только 20-е место в конкуренции 38 участниц.

Лучшие результаты в квалификации показали чешка Барбора Шпотакова (66,19 м) и немка Кристина Обергфоль (66,14).


Написать комментарий