Стало известно, кто стал «Мисс и Мистер Резекне 2012»

фото из архива организаторов конкурса
фото из архива организаторов конкурса

Последний конкурс, что прошёл в 2008 году в рамках праздника города Резекне, был по очерёдности пятым – юбилейным, затем наступило 4 года тишины, сообщает муниципалитет Резекне.

Всё это время конкурс приносил приятные воспоминания и надежду, что когда-нибудь нас опять будет радовать пара, которая сможет гордо нести имя города Резекне не только в Латвии, но, возможно, и в мире.

26 мая в Резекне состоялся отбор конкурсантов «Мисс и Мистер Резекне 2012». Из претендентов, заявивших своё участие на конкурс, жюри избрало лучшую десятку, которая в течение двух месяцев готовилось к финалу конкурса.

3 августа в Резекне, в рамках праздника города, состоялось грандиозное шоу, в создание которого вложил огромное количество труда хореограф и режиссер конкурса – Денис Тумаков. Мероприятие вели Лаурис Рейникс и Jenny May.
На финальном выходе в завершение конкурса, своим голосом порадовал зрителей итальянский певец Роберто Мелони.

Девушки – участницы конкурса были одеты в грациозные свадебные платья от свадебного салона «Žanna», а юноши в костюмы от магазина модной одежды «JK Fashion». Упомянем также и то, что самый главный приз – часы, которые были преподнесены победителю конкурса и корона (ручная работа, специально изготовленная специально для победительницы этого конкурса) был подготовлен владелицей свадебного салона «Žanna». Все участницы получили призы от свадебного салона – элегантную бижутерию. После 4-х лет перерыва конкурс опять засиял как кристаллы сваровски в короне победительницы.

На звание «Мисс и Мистер Фото 2012» были номинированы Иван Смирнов и Лайма Студенте. Корону и подарки на сцене им преподносили «Мисс и Мистер Резекне 2006» - Каспар Кришанс и Майя Иванова.

Титул «Вице-мисс и Вице-мистер Резекне 2012» получили Янис Фрейбергс и Лилиана Гаркалне. Корону и подарки на сцене им преподнесли «Мистер Латвия 2011» - Каспар Романов и финалистка конкурса «Мисс и Мистер Балви 2011» Эвита Степане, которая представляла Латвию в международном конкурсе в Китае «International Yachting Models 2011».

«Мисс и Мистер Резекне 2012» были признаны Артис Салиниекс и Санта Сержанте. Корону и подарки им преподнесли председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич и «Мисс Латвия 2010» Алиса Мишковская, которая триумфально выступила на конкурсе красоты «Miss Model Intercontinental 2012», проходившем в Перу.

Конкурс «Мисс и Мистер Резекне» возродился в нынешнем году благодаря Инте Фогеле и Кристине Вилюме. Кристина – победительница конкурса «E-Miss Latvija 2011», также она представляла и несла имя Латвии в мир на международном конкурсе красоты в Малазии «Miss Tourism Internatinal World Final 2011» и была номинирована как «Best in Talant Top10». Победительнице конкурса «Мисс и Мистер Резекне 2012» Санте Сержанте предложено сотрудничество с агентством «Mis Latvija» и предоставлена возможность представлять Латвию на международном конкурсе в Китае «Miss All Nations 2012''»Участники конкурса совершили семь выходов, во время которых перед компетентным жюри доказывали, что каждый из финалистов достоин стать «Мисс и Мистер Резекне 2012». Организатор конкурса Кристине Вилюма признаёт, что за два месяца была проделана огромнейшая работа и приложено множество усилий, чтобы финал был красочным, и каждый из зрителей отправился домой удовлетворённым и с надеждой, что подобное мероприятие станет ежегодным и неотъемлемой культурной традицией в рамках праздника города Резекне.

В ходе конкурса были присуждены и промежуточные титулы:

Мисс и Мистер Талант – Иван Смирнов (показывал футбольное показательное выступление в стиле Freestyle) и Санта Сержанте (исполнила песню Алиши Кейс «Unthinkable (I`am Ready)» и сыграла на саксофоне)
Мисс Cosmo и Мистер FHM – Иван Смирнов и Лилиана Гаркалне
Мисс и Мистер Фитнесс – Артур Восканс и Эвия Прижевойте
Зрительская симпатия - Артур Восканс и Эвелина Саулите
Внутреннее голосование «Мисс и Мистер Резекне 2012» - Артис Салиниекс и Санта Сержанте.

В рамках конкурса прошёл и конкурс фотографов, в котором из 17 претендентов было избрано 5 новых талантов. Каждый из фотографов выбрал пару финалистов, в течение недели нужно было подготовить 1 обработанную карточку. Фотографам нужно было позаботиться не только о мейк-ап, причёсках и одежде, но и идее фотосессии. В конкурсе принимали участие фотографы: Юрис Гедушс, Дмитрий Биндерманис, Лаура Вилюма, Кристине Ранцане и Интарс Узуланс. Лучшего фотографа конкурса назвал Улдис Вилкс – и победителем оказалась Лаура Вилюма.

 

видео DELFI


Написать комментарий