Мэр самого латышского города: ЦС надо было брать в правительство 13

фото baltijalv.lv
фото baltijalv.lv

Мэр Кулдиги, одного из самых латышских городов страны, Инга Берзиня считает, что, оставив "Центр согласия" вне правительства, правящие партии совершили ошибку. Об этом она сказала в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV.

"Я считаю неправильным то, что "Центр согласия" не взяли в правительство тогда, когда это было возможно — после последних выборов в Сейм. Это мое мнение, потому что из-за того, что "ЦС" нет в правительстве увеличивается раскол между латышами и русскоязычными. На политическом уровне. На человеческом этого, возможно, нет", — сказала Берзиня.

По ее мнению, для успешного развития Латвии необходимо единое общество.

"В Латвии много русскоязычных. Это реальность. И их представители должны быть у власти. Вообще, я считаю, неправильным, что в Латвии есть партии, за которые голосуют русскоязычные, и партии, за которые голосует латышское население. Но поменять это может только приход "Центра согласия" в правительство", — сказала Берзиня.

При этом мэр Кулдиги призналась, что не знает, почему правящие латышские партии так боятся "Центра согласия".

Кулдигский край является одним из самых латышских регионов. Уровень русскоязычных в нем не превышает 3-4 %.


Написать комментарий

Скоро нацики целоваться полезут,уже им жопу подтирать некому а самим лениво а может уже и не умеют,научим :).

Весьм солидарен с г-жой мэром. Уверен, что такие же мысли в головах большинства адекватных политиков и чиновников. Но, озвучить их почему-то боятся...

кто знает, где в д-пилсе подписаться бесплатно за референдум о гражданстве,осталось меньше месяца???

Etih prodažnih kudato bratj??pustj bzdjat tam gde sidjat..

Аноним: Etih prodažnih kudato bratj??pustj bzdjat tam gde sidjat..

Это вы про ЦС? Ну да, ну да. А вот такие, как Домбровский и компания, конечно же ангелочки - они не продаются, так, только людям лапшу вешают, да идиотизм пропагандируют, а так, в остальном нормально. Где ж вас таких то делают? Мазохисты недоделанные.

Ушаков как и весь Центр согласия погряз в скандалах и корумпированых разборках. Взять хотя бы нашу Думу, где главную роль играют Центристы Азаревич и Ширяков. Один делит школы и управление образования, а так же закупки продуктов питания для школ. Второй строительную сферу, и очень подружился с Биндерсом , Бувзевсом и CKD-d .Кстати последние делают дорогу в крепости на подряде у Биндерса и скажем честно, что качество отвратительное. Но ничего сделать нельзя, потому-что кто дает им работу тот молчит больше всех

Кулдига -- один из самых латышских городов??? Это кому вы тут втереть хотите? Салдус, Талси -- это да, но не Кулдига, где в свое время работал мощный фанерный завод "Вулкан" и авторемонтный завод. Местное население ни как не могло обеспечить эти мощностья рабочей силой, поэтому, как в в Даугавпилс, в Кулдигу приезжали рабочие со всего Союза.
Не втирайте очки читателям!

городской житель: Ушаков как и весь Центр согласия погряз в скандалах и корумпированых разборках. Взять хотя бы нашу Думу, где главную роль играют Центристы Азаревич и Ширяков. Один делит школы и управление образования, а так же закупки продуктов питания для школ. Второй строительную сферу, и очень подружился с Биндерсом , Бувзевсом и CKD-d .Кстати последние делают дорогу в крепости на подряде у Биндерса и скажем честно, что качество отвратительное. Но ничего сделать нельзя, потому-что кто дает им работу тот молчит больше всех

умник, а у Биндерса есть альтернатива? Пожалуй, это одна из совсем немногих дорожно-строительных компаний в Латвии. Остальные вообще мизерные. У нас была своя мощная компания -- "Латгалес Целиниекс", так ее Эйгимс с Провиденко обонкротили.

Сбор подписей пройдет завтра, 8 августа, по адресу ул. Райня 26 (левая дверь) с 15.00 до 16.00. Не имеющие возможности оплатить госпошлину (2,01 ls) смогут подписаться бесплатно. За них заплатят организаторы. Также можно оставить свой автограф и в другой ден у нотариуса Гундеги Рутковской:
Гундега Рутковска (Ģimnāzijas iela 11) Время приема: Пн 9.00-12.00 и с 13.00 до 16.00, Вт 9.00-12.00 и с 13.00 до 16.00, Ср 10.00-14.00 и с 15.00 до 17.00, Чт 9.00-13.00 и с 14.00 до 17.00, Пт 9.00-14.00.

Торопитесь! У нас действительно остался только месяц!

Иго - Амелько! Дрянь!

Какой это на фиг самый латышский город! Если бы это был самый латышский город, русского мэра не выбрали бы.

Ирония: Какой это на фиг самый латышский город! Если бы это был самый латышский город, русского мэра не выбрали бы.

Быть может потому, что не все помешаны на нацизме и языке. А есть, всё ещё нормальные, здравомыслящие люди, трезво оценивающие ситуацию, независимо от национальности. Дай Бог, таких больше.

Иго 7 августа 15:08
Уважаемый,в нормальной стране "солидная строительная фирма"-с двумя легковыми машинами,экскаватором и бульдозером никогда не выиграла бы конкурс,уметь надА,Гадиба и Диттон отдыхают в суПподрядчиках.

Написать комментарий