Новый руководитель Строительного управления Даугавпилса станет известен после возвращения из отпуска мэра

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Еще в конце июня Даугавпилсская городская дума объявила о начале конкурса на вакантную должность руководителя Строительного управления Департамента городского строительства и планирования. До 10 июля этого года на ней трудился в течение пяти лет Валерий Лякса.

Как рассказал на очередной пресс-конференции в городской думе исполнительный директор  Андрейс Курситис, желающих занять вакантное место руководителя Строительного управления, оказалось более 10-ти человек.

Сейчас все кандидатуры тщательно рассматриваются, а после возвращения из отпуска мэра Жанны Кулаковой, уже будет принято окончательное решение. Напомним, госпожа мэр находится в отпуске с 7 по 17 августа, а в это время обязанности даугавпилсского градоначальника исполняет ее первый заместитель  Виталий Азаревич.

Согласно условиям объявленного думой конкурса, потенциальный кандидат на пост главы Строительного управления должен иметь высшее профессиональное образование, обладать такой же категорией знания государственного языка, иметь всесторонние знания, необходимые для качественного и профессионального выполнения своих должностных обязанностей.

А список этих самых обязанностей у начальника Стройуправления Даугавпилса достаточно серьезный. Это и планирование и организация работы всего управления, оказание помощи строительным инспекторам: составление актов приема в эксплуатацию и обследование строительных объектов на местах. Глава Управления должен также заниматься рассмотрением поданных строительных проектов, контролировать составление положительных решений или мотивированных отказов, рассматривать заявления на проведение упрощенных реноваций и согласовывать документацию, а еще принимать по определенным дням физические и юридические лица.

 


Написать комментарий