Хоккеисты ждут болельщиков

Продажа билетов на чемпионат мира в Риге начнется в сентябре

В Латвии в продажу поступит 80% от общего количества билетов на игры чемпионата мира по хоккею 2006 года с участием нашей сборной. Об этом вчера сообщил руководитель исполнительной дирекции по организации турнира в Риге Гунтис Улманис.



А 20% билетов на матчи с участием латвийских хоккеистов будет зарезервировано для болельщиков команд-соперников. Как рассказал Улманис, такой порядок введен из-за крайне большого спроса в стране на игры с участием национальной сборной. Через Интернет эти билеты продаваться не будут.
С 3 сентября билеты на все игры чемпионата можно будет приобрести в 250 торговых точках. Днем позже билеты выставят на продажу и на интернет-сайте чемпионата www.ihwc2006.lv и на сайте www.bilesuservis.lv.
Стоимость билетов — от 5 до 123 латов. Продаваться они будут пакетами, обладатель одного билета сможет посмотреть 2 или 3 матча, которые проходят в один день. На полуфинальные матчи пакетные билеты продавать не станут, а на финальную игру хоккейного турнира их можно будет купить в пакете с билетами на матч, в котором определится обладатель бронзовой медали. Пакетами билеты не будут продаваться и на стоячие места.
Как сообщил Улманис, цена пакета билетов зависит от расположения сидячих мест и категории матча. На игры в холле “Сконто” в продажу поступят пакеты билетов на игры 1-й и 2-й категорий, а на матчи на ледовой арене “Рига” — 1-й, 2-й и 3-й категорий. Цена билетов на стоячие места зависит только от категории матча.

09.08.2005 , 11:40

Телеграф


Написать комментарий