И «Диттон», и «Динабург» упустили победы

В очередных матчах чемпионата Латвии по футболу в высшей лиге обе даугавпилсские команды "Диттон" и "Динабург", игравшие дома 16 и 17 июля с командами "Юрмала" и "Рига", упустили победы. Обе встречи завершились вничью. Соперники даугавпилчан сравнивали счет в конце игры.

“Диттон” — “Юрмала” — 1:1

Что и говорить, матч был принципиальным. “Диттоновцы” после разгромного поражения в предыдущем туре от “Вентспилса” — 0:8 на сей раз против следующего соперника команды “Юрмала”, соседа по турнирной таблице, провели очень даже неплохо. На 43-й минуте Кирилл Курбатов вывел даугавпилчан вперед. Были опасные моменты для взятия ворот соперников и потом. Увы, удержать победный счет не удалось. За 8 минут до окончания матча юрмальчане сумели забить ответный гол. Однако, “Диттон” после этой игры опережает юрмальских футболистов на 4 очка.

“Динабург” — “Рига” — 3:3

Чудеса, да и только. Ну как было можно упускать победу при результате 3:0 в свою пользу за 10 минут до окончания матча!? “Умудрились”. Все шло к тому, что “Динабург” одержит победу, причем впервые в нынешнем чемпионате забив соперникам 3 мяча. Но вот в концовке игры случился натуральный провал. Обидно.