Депутат Даугавпилсской краевой думы ушел в декретный отпуск 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Депутат думы Даугавпилсского края Алдис Цимошка (Sabiedrība citai politikai), возглавлявший правление совета предпринимателей края, сложил свой депутатский мандат. Он решился на это, поскольку намерен уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком.

Решение депутата поддержали его коллеги по Краевой думе на очередном заседании, проголосовав «за». 

Депутатское кресло Алдиса Цимошко теперь займет его однопартиец «Sabiedrība citai politikai» 48-летний Юрис Блейделис, который на прошлых выборах в самоуправление в списке следовал за ним. Он работает учителем в Логопедической школе-интернате и является депутатом Науенской волости Даугавпилсского края.

Стоит заметить, что для большинства европейских стран декретный отпуск для пап – явление вполне обычное. Хотя в нашей стране чаще всего правом уйти в оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком пользуются именно мамы.
 


Написать комментарий

лентяй, думает только о деньгах - чтобы пособие получить по-больше.

Ничего удивительного. У нас в деревне когда-то петух сел в угол во хлеву как квочка, и никаких сил не было согнать его с этого места. Видно, проснулся материнский инстинкт.

Резонно половину депутатов отправить в декрет
Ничего не изменится, сократим расходы

vot eto prikol.....

можно не работать а деньги получать те же ....это уже становится нормальной практикой если супруга ни где не работает....

ребята, вы хоть отличаете понятия, что есть ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУС, и что есть ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ? Или мы может не знаем, что знаете вы -- Цимошко что, беременный?

Написать комментарий