Самоуправление Даугавпилса обратило внимание на ситуацию в городских детских садах 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

На очередном заседании Даугавпилсской думы в этот четверг, 26 июля, будут утверждены поправки к городскому бюджету, которые позволят выделись дополнительное финансирование на различные сферы городской жизни. Депутаты Финансового комитета поправки уже одобрили.

Согласна поправкам, достаточно большое финансирование в преддверии нового ученого года пойдет на сферу образования. Как стало известно, самоуправление наконец-то обратило внимание на ситуацию, которая наблюдается в детских садах города, в некоторых их которых протекают крыши, плесневеют детские кроватки, а родителей просят принести не только необходимые для процесса обучения материалы, но и средства личной гигиены, развивающие игры и т.д.

Как сообщил вице-мэр  Виталий Азаревич, первая связанная с детскими садами позиция, на которую выделят дополнительное финансирование - это ремонт садов, который в ряде садов не производился уже достаточно давно. Как признал вице-мэр, ряду зданий необходим также и капитальный ремонт. На эти цели будет выделено 20 тысяч латов, которые пойдут на неотложные ремонтные работы, к примеру, ремонт и замену протекающих крыш.

26 тысяч латов решено выделить на замену той мебели в детских садах, которая эксплуатируется более 30, 40 и даже 50 лет. Как пообещал вице-мэр Виталий Азаревич, это будет целая программа по замене устаревшей уже давно мебели, ведь анализ ситуации показал, что некоторой мебели, в том числе кроваткам, уже более полувека.

Остается надеяться на детальнейшие действия самоуправления, направленные на приведения в порядок инфраструктуры детских садов Даугавпилса.
  


Написать комментарий

kogda privedut v porjadok podjezdnie dorogi k sadiku Nr.28???

Vispirms vajadzētu b/d vadītāju rotāciju!

никогда не была против того, чтобы принести в сад канцелярские товары, т.к. хотела, чтобы мой ребёнок был занят нужным делом, а не тупо играть в грязой песочнице, куда гадят коты или бегать по двору сада до такой степени, что отдышаться не могут после таких игр. а сейчас получается, что дети будут сидеть без этого, т.к. воспитателям запретили всё это клянчать у родителей.

на 20 тыс. можно отремонтировать только 2 крыши - это жалкие крохи.

Зато не будут сами делать ремонты и работать на неисправном оборудовании. Цена этому-оторванные руки у работниц детсада.Азаревич! Спасибо!

да,и как всегда добьются денег только центровые сады..остальные в пролете останутся.не понимаю,как так получается, но похоже всё зависит от заведующих этих садов...

Правильно. всё зависит от заведующих и их активности. Денег мало, нужно всем. А под лежачий камень вода не течёт. Быть заведующей - это не только сидеть в кабинети, болтать и пить кофе.

няня: Зато не будут сами делать ремонты и работать на неисправном оборудовании. Цена этому-оторванные руки у работниц детсада.Азаревич! Спасибо!

дура или как? Руки оторвало при Дукшинской.

...: никогда не была против того, чтобы принести в сад канцелярские товары, т.к. хотела, чтобы мой ребёнок был занят нужным делом, а не тупо играть в грязой песочнице, куда гадят коты или бегать по двору сада до такой степени, что отдышаться не могут после таких игр. а сейчас получается, что дети будут сидеть без этого, т.к. воспитателям запретили всё это клянчать у родителей.

Каждый год приносят игры. На год 20-25 игр, за 3 года - 75. Вопрос - где игры? И не надо, что все игрушки и книжки за год приходят в негодность. Мои живы уже более 30 лет, в то время как играли мои братья и сестры

Написать комментарий