Парламентарий намеревается сделать 9 мая днем ещё одной оккупации Латвии 4

фото rus.db.lv
фото rus.db.lv

Если 1 июля объявят Днем оккупации Латвийской Республики нацистами, как того хочет «Объединение против нацизма», тогда 9 мая надо объявить траурным днем, так как тогда фактически началась третья оккупация.

Так парламентарий Янис Домбрава (Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ) прокомментировал порталу Diena предложение главы «Объединения против нацизма» Яниса Кузина дополнить перечень памятных дней Латвии 1 июля - днем начала нацисткой оккупации Латвии.

По мнению Домбравы, это предложение «Объединения против нацизма» - новая бредовая идея Кузина. «У нас уже есть день оккупации - 17 июня. День, когда советская армия пришла на территорию Латвии», - указал депутат.

Как ранее сообщал портал Ves.lv, «Объединения против нацизма» послало фракциям Сейма предложение о дополнении к закону «О праздничных, памятных и отмечаемых днях», предлагая объявить 1 июля Днем оккупации Латвийской Республики нацистами. Антифашисты напоминают, что каждый год 1 июля «перконкрустовцы» или же Центр Густава Целминьша отмечает вхождение войск нацистской Германии в Ригу в 1941 году, а значит, фактически, вторую оккупацию Латвии.

Такое празднование подрывает престиж Латвии в глазах международной общественности, считает Кузин и добавляет, что у Рижской думы нет юридических обоснований запретить такие шествия. Это происходит потому, что правительство Латвии до сих пор не сформулировало свое отношение к этой дате, хотя, например, 17 июня определено, как день оккупации Латвии и все политики единогласно подтверждают, что одна оккупация сменила другую. На данный момент 1 июля не обозначено как день памяти и скорби. 


Написать комментарий

Лодка под названием "Латвия" идет ко дну, а он ,сердешный, все спорит на каком языке правильно кричать SOS!!!


Не за горами, дурачье, и последующая "оккупация"...

bilo bi tut 4to okupirovatj, paru pridurkov i mewok s navozom

лабусам не надоело,что их постоянно ставят раком и окупируют

Написать комментарий