При наличии интереса даугавпилчан изображение с камер видеонаблюдения станет доступно в публичном пространстве 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков, установка камер видеонаблюдения в Даугавпилсе в рамках городской программы идет с опережением установленных ранее сроков. В связи с этим в тестовом режиме оборудование начнет работать не в августе, а уже в июле.

На прошедшем заседании думы депутаты решили выделить муниципальной полиции 25 870 латов на создания поста видеонаблюдения с 1 августа этого года. Сейчас то, насколько скоро за порядком в городе стражи порядка начнут следить посредством современного оборудования, зависит от того, насколько быстро подрядчик завершит работы. 

По словам В. Ширякова, процесс согласования установки камер на ряде объектов был проблематичный, так как возникали вопросы относительно частной собственности и договорных отношений. Сейчас же проблемы решены и самоуправление готовится к запуску тестового режима.

Наблюдать за изображением с 55 камер, установленных в 28-и местах, круглосуточно будут муниципальные полицейские. Однако, как сообщил вице-мэр, если горожане проявят интерес, возможен будет и вариант трансляции изображения с камер в публичном пространстве.

Изображение со всех камер для всех желающих доступно не будет точно, чтобы злоумышленникам не открылись «мертвые зоны», которые, возможно, обнаружатся после установки камер. Вопросы, где именно станет доступно изображение, и с каких именно камер, в самоуправлении обещали обдумать более тщательно в случае реальной заинтересованности в этом горожан.
 


Написать комментарий

у автовокзала пусть будет доступно, где сигарЭтками торгуют, нас, горожан, очень интересует успешность этого милого бизнеса

а вы у меня спросили разрешение на скрытую сьемку? зону из города сделали..а на автовокзале котрабасом как торговали так и торгуют..

Тотальная слежка в тоталитарном городе! Деньги на ветер!

kone4no na veter! komu nado eti kameri? i menti komu nado? gorod nuzno peredatj vo vlastj rabo4im. oni znajut kak upravljatj!!

Написать комментарий