Юные легкоатлеты ДЮСШ очень ждут нового стадиона для повышения своих результатов 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Не имея хороших условий для тренировочных занятий и подготовки к соревнованиям, нашим юным спортсменам приходиться ездить в соседний город Екабпилс, где в последние годы очень часто проходят различные престижные соревнования по лёгкой атлетике. 

Вот и вчера, 17 июля, группа юных воспитанников ДЮСШ, под руководством своих тренеров – Галины Козыревой, Ивана Мальцева и Язепа Маркевича приняли участие в дружеском матче по лёгкой атлетике в составе сборной Латвии. В Екабпилс, приехали сборные команды Литвы и Эстонии, в составах которых были юные легкоатлеты 1997/1998 годов рождения. Традиционный матч с участием трёх стран состоялся.

Учитывая молодость, юношеский задор и стремление быть лучшими, юные спортсмены показали очень неплохие результаты во многих дисциплинах. Судейской коллегии было сложно подсчитать итоги командной борьбы.

В итоге, с небольшим отрывом в очках первое общекомандное место заняли легкоатлеты сборной Литвы. На втором месте команда Эстонии, а на третьем месте – сборная Латвии. Свой посильный вклад для нашей сборной внесли и даугавпилсские атлеты. Четвёртое место по прыжкам в высоту заняла Анастасия Карпейкина, преодолев планку на высоте 161 см. С пятым результатом завершил соревнования в беге на 400 метров наш Антон Пуховик, а Юлия Тарвиде, прыгнув в длину на 5,01 м. стала шестой среди девушек.

К сожалению, пропустила из-за болезни эти соревнования наш лидер команды Александра Кобленце, которая наверняка принесла бы зачётные очки для сборной Латвии. На исходе этого лета, которое не очень-то нас радует солнечной погодой в последние дни, назревает острый вопрос о том, что будут делать наши юные легкоатлеты, когда наступит осень? Где им придётся заниматься? В каких условиях? Все нынешние разговоры о строительстве нового легкоатлетического стадиона в городе, пока что на уровне слухов. Никто конкретно не называет дату, в какие сроки начнётся строительство стадиона. Все юные воспитанники-легкоатлеты ДЮСШ и их тренеры мечтают и ожидают с нетерпением нового стадиона.

28-29 июля наши лучшие спортсмены примут участие в чемпионате Латвии по лёгкой атлетике среди участников старшей возрастной группы. Соревнования пройдут в Вентспилсе. Именно здесь пройдёт отбор лучших молодых легкоатлетов в состав сборной Латвии для участия в матче Прибалтийских стран 8-9 августа.
 



Написать комментарий

Пока что нет ни возможности, ни реальной необходимости. Реально легкая атлетика в городе -это небольшой спортивний кружок, где работают два тренера (о 70 летнем Зигмунде и 65 летнем Мальцеве говорить не буду- спасибо за труд).Если вдруг какой то безответственный политик все таки решится взять кредит и вложить деньги, то в городе появится еще одна пустующая база, точно такая же как олимпийский центр- неприятный факт, но это факт.

Правильно ли так рассуждать? дети, подростки, молодёжь пойдёт туда, где есть хорошие условия заниматься спортом! правильно, ей не надо ничего, кроме улицы и танцулек. Мы, успевали заниматься в школах и заниматься спортом на любых спортбазах и в спортивных залах. Были и результаты выше и лучше. Но, нельзя ведь всё время заниматься в одних и тех же условиях, что 20-40 лет назад, что, сейчас! Небольшой, но, компактный и красивый стадион городу очень нужен!

в Екабпилсе работают тоже 2 тренера. Ео с появлением стадиона.,проведением соревнрваний Высого класса легкая атлетика продвигается к хорошим спортивным результатам. Да стадион нужен не только легкоатлетам, а и лыжники могут бегом позаниматься и ориентировщики. Да и не стыдно ли второй город в Латвии , стоиит вопрос что можно было бы проводить в Даугавпилсе Олимпиаду Латвии. Да в Шпогах нашли средства для стадиона, а в Даугавпилсе нет. Я знаю что по Первомайке часто бегает молодой перспективный легкоатлет. Были бы условия и нормальная зарплата. Можно привлечь и молодых тренеров.

Написать комментарий