В. Ширяков: Цена на газ и тариф на теплоэнергию к началу отопительного сезона вырасти не должны 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как ранее сообщал исполнительный директор Латвийской ассоциации теплоэнергетических предприятий, в результате повышения цены на природный газ, тарифы отопительных предприятий могут достичь рекордно высокого уровня. Крупные компании-потребители прогнозировали, что цена на газ для них может вырасти на 8%.

Несмотря на то, что летом отопление отключено, компании теплоснабжения занимаются подогревом воды, а это значит, что потребители ощутят повышение тарифов на тепло еще до начала отопительного сезона. Однако исполнительный директор Латвийской ассоциации теплоэнергетических предприятий надеется, что тарифы на газ немного снизятся после того, как предприятие «Latvijas Gāze» начнёт поставлять потребителям газ из Инчукалнского подземного хранилища.

Что касается Даугавпилса, то если в июне тариф предприятия “Daugavpils siltumtīkli” составлял 44,18 лата за за мегаваттчас, то в июле - 47,09. Это повышение произошло по причине повышения цены на газ, которая в июне составляла 210 латов за тысячу кубометров, а в июле уже 230 латов за тысячу кубометров.

Как известно, тариф, по которому предприятие отпускает теплоэнергию, зависит от цены газа, по которой предприятие его купило. Эти соотношения тарифов, которые “Daugavpils siltumtīkli” был вынужден скорректировать в связи с введением акцизного налога на данный ресурс летом прошлого года, утверждены Регулятором общественных услуг.

Каждые три месяца «Latvijas Gāze» подает данные о прогнозируемой цене на газ: в ближайшее время цена составит 230 латов за тысячу кубометров. Как порталу Gorod.lv сообщил ответственный за коммунальную сферу города вице-мэр  Вячеслав Ширяков, несмотря на создающийся сейчас ажиотаж по поводу повышения цены на газ, многие факторы и тенденции указывают на то, что к началу отопительного сезона цена на газ (соответственно и тариф предприятия “Daugavpils siltumtīkli”) не только не поднимется, но, возможно, даже пойдет вниз.
 


Написать комментарий

Чёрт вас гнал на переход с мазута на газ! Видавский и его шобла посадила город на газовую иглу! А где альтернативные источники , про которые ничтожества из гордумы прожужжали все уши? Замена труб, утепление зданий и прочие ваши действия ведут только к увеличению тарифов! В БССР с дуру газифицировали многие деревни , но потом дали задний ход.... Так будет и у нас!!!! Не за горами тот день , когда большинство "хрущёвок" покинут жители , а из окон будут торчать трубы буржуек!!! Почему стыдливо молчат про долги Теплосетей, про таинственную приватизацию? Почеиу тарифы ПЖКХ стремятся сравняться с тарифами Теплосетей????
Считаю, что нынешний состав гордумы проводит Антинародную политику!!!

Кто поверит Славе ПЖКХ?

Белогвардеец: Чёрт вас гнал на переход с мазута на газ! Видавский и его шобла посадила город на газовую иглу! А где альтернативные источники , про которые ничтожества из гордумы прожужжали все уши? Замена труб, утепление зданий и прочие ваши действия ведут только к увеличению тарифов! В БССР с дуру газифицировали многие деревни , но потом дали задний ход.... Так будет и у нас!!!! Не за горами тот день , когда большинство "хрущёвок" покинут жители , а из окон будут торчать трубы буржуек!!! Почему стыдливо молчат про долги Теплосетей, про таинственную приватизацию? Почеиу тарифы ПЖКХ стремятся сравняться с тарифами Теплосетей???? Считаю, что нынешний состав гордумы проводит Антинародную политику!!!

да согласен уголек эфективнее , вон в Польше куча котельных перешла на уголь

"В. Ширяков: Цена на газ и тариф на теплоэнергию к началу отопительного сезона вырасти не должны"...

Еще один зкстрасенс...
Должны-не должны-будет-не будет...ромашка,блин. :)
Приземлись! От тебя ничего не зависит. А цены, как шли в гору, так и будут повышаться, хоть навозом топи...


Пора В.Ширякову создавать центр стратегических исследований - перерос он Думу , перерос... ХА-ХА-ХА-ХА !!!

А вы заметили,что теперь почти всегда употребляются такие слова,как: ВЗМОЖНО,СКОРЕЙ ВСЕГО,БЫЛО БЫ,ПЛАНИРУЕТСЯ и т.д.",слова неуверенности,и чаще всего этими словами бравируют ВЛАСТЬИМУЩИЕ.Люди которые ОБЯЗАНЫ все свои предвыборные обещания ВЫПОЛНЯТЬ. А подобные речи,дают им возможность "пообещать" и не выполнить.Очень удобно.Короче,раз говорит,что не повысятся,значит -повысятся ОБЯЗАТЕЛЬНО.

А огромные кучи щепы в Стропском лесопарке как влияют на тариф .

До выборов точно не вырастут-вырастут сразу после выборов!))))

Написать комментарий