Автомобиль LADA Revolution победил в международных соревнованиях “HORN Grand Prix 1003 km” в классе А1600 1

Автомобиль LADA Revolution победил в состоявшихся 30 июля в Литве международных соревнованиях “HORN Grand Prix 1003 km” в классе А1600 и занял второе место в абсолютном зачете.

В первый тренировочный день 28 июля единственная российская команда “Максмотор-Ульяновск” показала третье время среди 35 участников, вышедших на трассу Palanga (2,994 км). На тренировке 29 июля пилоты Виталий Дудин и Вадим Харлов показали четвертый результат.

В квалификационном заезде LADA Revolution также финишировала четвертой, пропустив вперед AGM Cit Car и два Porsche 996 GT3, выступающие в классе А3000+. Ближайший соперник российской команды в классе A1600, Honda Civic литовской команды “Kylanti banga”, показал лишь четырнадцатое время.

Основные заезды “HORN Grand Prix 1003 km” состоялись 30 июля. Как отмечают организаторы соревнований, они не ожидали такого поворота событий. Российский автомобиль класса А1600 боролся на равных с именитыми корифеями соревнований А3000 и А3000+.

Длина дистанции составила 1003 км (335 кругов).

Спортпрототип LADA Revolution доказал свою надежность в сложных погодных условиях и показал результат, который превзошел показатели более мощных соперников. В абсолютном зачете российская команда обошла латвийские, литовские и финскую команды, выступавшие на автомобилях LEXUS, Audi, Renault, BMW, Opel, VW, Toyota и Honda. Российский спортпрототип уступил лишь Porsche 966 GT3 литовской команды “LOktanas-Snaige 1” в классе А3000+.

Успех первого российского спортпрототипа, созданного в ОАО “АВТОВАЗ”, на традиционных международных соревнованиях свидетельствует о высоком уровне отечественного автоспорта.

Темы: ,

Я очень рад что гонщики из моего родного города Ульяновска показали достойный результат на соревнования международного класса!