Художественный центр Марка Ротко расположится в крепости

28 июля на заседании Даугавпилсской гордумы депутаты поддержали проект "Создание художественного центра М. Ротко в Даугавпилсе" и пожелали успеха авторам в реализации идеи


Художественный центр планируется открыть в здании бывшего арсенала на ул. Авиацияс, 27. Максимальная сумма, которую авторы проекта могут просить из фондов ЕС, — 1 000 250 латов. Если проект получит поддержку, Европейский фонд регионального развития (ЕФРР) предоставит 75% от общей суммы, необходимой для реализации проекта, остальное финансирование должно вложить самоуправление. Срок подачи проекта – вторая половина августа. Он мог бы быть реализован с 2006 до 2008 года.

Надо отметить, что конкурентов, которые тоже подали проекты в ЕФРР много, но шансы даугавпилчан получить поддержку увеличивает тот факт, что в рамках проекта предполагается восстановить культурно-исторический памятник.

Как рассказала зам. исполнительного директора гордумы  Инга Голдберга, основные средства будут использованы для реконструкции зданий, озеленения территории, в рамках проекта планируется разработать бизнес-план и план по маркетингу.

02.08.2005 , 12:18

Лаура Репеле


Написать комментарий