Шумахера-старшего снова обидели 1

Очередной этап автогонок в классе «Формула-1» - «Гран-при Венгрии» - выиграл финн Кими Райкконен.


Благодаря своему четвертому титулу в сезоне Кими, во-первых, не дал выиграть в борьбе первую в сезоне гонку Михаэлю Шумахеру, во-вторых, обострил борьбу в чемпионате пилотов с испанцем Фернандо Алонсо, оставшимся за пределами очковой зоны.

Серьезную заявку на первую боевую победу в сезоне (нельзя же таковой считать фарс на «Гран-при США») семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер сделал в квалификации. Впервые в сезоне получив поул-позишн, он довел их общее число в своей карьере до 64. Напомню, что у рекордсмена в этом показателе легендарного Айртона Сенны их было 65, и казалось, что после прошлогодних восьми поулов Михаэль легко побьет рекорд бразильца, ан нет – не факт, что Шуми удастся это сделать в этом сезоне.

Собственно в гонке можно выделить несколько ключевых этапов. Авария лидера сезона Алонсо в первом же повороте, что заставило того заехать в паддоки и в дальнейшем бороться за места в десятке – на финише испанец был лишь 11-м. Вторая дозаправка болидов Шумахера-старшего и Райкконена, после которой финн, заправленный быстрее, и обошел лидировавшего немца. Технические проблемы со второй машиной «Макларенов» под управлением Хуана Пабло Монтойи, заставившие того прекратить борьбу за места на подиуме на 40-м круге. И настоящая борьба за второе место в концовке гонки между братьями Шумахерами, в которой старший все-таки выстоял.

«Гран-при Венгрии». 1. Кими Райкконен («Макларен», Финляндия). 2. Михаэль Шумахер («Феррари», Германия). 3. Ральф Шумахер («Тойота», Германия). 4. Ярно Трулли («Тойота», Италия). 5. Дженсон Баттон (БАР, Великобритания). 6. Ник Хайдфельд («Уильямс», Германия)

Чемпионат пилотов . 1. Фернандо Алонсо («Рено», Испания) – 87 очков. 2. Кими Райкконен – 61. 3. Михаэль Шумахер – 55.

Кубок конструкторов . 1. «Рено» – 117 очков. 2. «Макларен» – 105. 3. «Феррари» – 86.

02.08.2005 , 04:02

chas-daily.com


Темы: , ,
Написать комментарий

Ваш Шумахер лох !!! xe-xe-xe !!!