«Даугава» берёт реванш и выходит вновь в лидеры 2

фото gorod.lv

Перед началом очередного календарного матча 16 тура чемпионата Латвии по футболу с участием команд Высшей лиги: «Даугава» - «Юрмала», начался сильный дождь.

Прибывшие на этот матч наши болельщики, на клубном автобусе «Даугавы», попали под ливни холодного душа. Играть в такую мерзкую погоду, да же на нашем хорошем футбольном поле, не из приятных дел. Буквально за три минуты до начала выхода игроков на поле, дождь прекратился, выглянуло солнце, позволив всем присутствующим на стадионе, насладиться хорошей и боевой игрой. С первой же минуты, игроки «Даугавы» обрушили на ворота гостей свои быстрые атаки, создав два опасных голевых момента. После удара Владимира Волкова, мяч, с близкого расстояния, чудом не влетел в ворота «Юрмалы», угодив в стойку ворот и, тут же, отлетевший в поле. Не повезло. Такое активное начало команды «Даугавы» говорило о том, что, футболисты готовы не только играть на победу, но и на реванш, за обидное поражение в гостях от «Юрмалы» - 1:6. Все ждали гола. И он не заставил себя долго ждать. На 16 минуте, после красивой и чётко разыгранной комбинации у ворот гостей, точный удар головой нанёс капитан нашей команды Михаил Зизелев – 1:0.

Атаки шли за атакой. Оборона «Юрмалы» сдерживала с трудом натиск нашей команды. Вратарь «Юрмалы» - Павел Давыдов, всё время ругал своих защитников за промахи в обороне. На 39 минуте, после точной фланговой передачи с левого края, к мячу вовремя успел наш подключившийся к атаке защитник Георгий Ульянов. Его завершающий удар с близкого расстояния, закончился вторым голом в ворота «Юрмалы» - 2:0. Хорошая заявка на победу.

После перерыва, гости организовали мощные атаки на ворота хозяев поля. Сыграв чётко, с подстраховкой друг друга в защите, наши футболисты не позволили соперникам забить нужный гол. Надёжно сыграл в эти минуты наш вратарь Каспарс Икстенс, не раз, выручавший свою команду в голевых ситуациях у своих ворот.

Одержана хорошая трудовая победа над своим обидчиком. Вся наша команда показала крепкий характер и волевые качества.

Приятно было наблюдать за действиями нашего главного бомбардира команды Мамуки Гонгадзе, который не только успевал играть в атаке у чужих ворот, но и отрабатывал при обороне своих ворот. Он, провёл неплохой матч, не смотря, на не забитый гол в этом матче. У него, по прежнему 10 мячей в активе, занимая первую строчку в списке лучших бомбардиров чемпионата.

Благодаря этой победе над «Юрмалой», команда «Даугава», вновь вышла на первое место в турнирной таблице, набрав 31 очко.

Команде «Сконто», в 16 туре, не удалось в Риге, переиграть рижскую команду «Даугава», завершив матч вничью – 1:1. Теперь, у «Сконто» на счету 29 очков и один матч в запасе. Будем ждать.

На очереди у наших футболистов, выездная встреча, в Гулбене, где играть придётся с серьёзным и неуступчивым соперником. Матч состоится 30 июня на поле соперника. Пожелаем удачи нашим игрокам. Лидер чемпионата Латвии Высшей лиги, не имеет права проигрывать этот матч более слабой команде, занимающей восьмое место с 15 очками. Результат игры узнаем вечером, в субботу. Надеемся, что он будет положительным для наших болельщиков.

После радостных новостей, хотелось бы коснуться не очень приятных сообщений в адрес руководства ФК «Даугава». Многие городские болельщики, были удивлены тем, что, на больших афишных стендах - по улице Новембра, у завода «Локомотив», на "Пересадке", а также в районе Кожообувного комбината, не увидели точной даты о предстоящей игре с «Юрмалой».

На стендах была старая информация о матче с «Елгавой», за 16 июня. Разве такое допустимо, дорогая администрация ФК «Даугава»? Разве, ваш преданный болельщик, заслужил такого отношения к себе? Просто некрасивая ситуация. Берегите, пожалуйста, своих верных и надёжных болельщиков.

Юра, Зизилев не забивал головой, а с разворота. Не ты ли за воротами стоял и фотографировал?