Ночью в микрорайоне Химии вандалы подожгли несколько мусорных контейнеров 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Даугавпилсе с завидной периодичностью фиксируются случаи вандализма: то метсные любители икебаны выкопают цветы из городских клумб, то разукрасят масляной краской плитку на центральной улице, то разрисуют только что поставленные скамейки в Центральном парке.

Вот и прошедшей ночью сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы Латгальского региона занимались тушением трех горящих мусорных контейнеров на улицах Ятниеку и Валкас. Видимо, гуляющие горожане решили погреться у огня прохладной летней ночью. 

Стоит напомнить подобным любителям разводить костры в неположенных местах, что данные случаи поджога рассматриваются как вандализм и несут за собой административную ответственность и штрафы. Естественно, при условии, что «поджигателей» поймают блюстители порядка.

Между прочим, еще в начале весны первый вице-мэр  Виталий Азаревич призывал обращать больше внимания на профилактику случаев вандализма в Даугавпилсе и проводить соответсвующие профилактические действия как в учебных заведениях, так и работать со взрослым населением. Поскольку именно старшее поколение должно объяснять своим чадам, что делать можно, а что нельзя.
 


Написать комментарий

подожгли, вандализм, поймают, штрафы....
==========================================
узколобые пастухи, когда вы поймёте что в городе не качельки с горками и песочницами надо ставить, а оборудовать омплексные места активностей для взрослеющих подростков от 8ми до 16-18 лет.? которые бы давали взрослеющим организмам возможность приложить свои растущие физические силы. подобные тому что стоит в центральном парке.

сколько можно. действительно. во дворах нужны столы для настольного тенниса , баскетбольные сетки, футбольные ворота и турники

не уже ли так трудно сделать из досок, таких как скамейки, столы для тенниса

Значит плохо Азаревич профилактическую работу в течение учебного года проводил.

а пацаны и турники поломают, и ворота, и столы,и скамейки сожгут,ну такие мы невоспитуемые с древних времён!

Аноним: а пацаны и турники поломают, и ворота, и столы,и скамейки сожгут,ну такие мы невоспитуемые с древних времён!

То-то и оно, что наше мудачье и камень сломает...

И что вы предлагаете?Под лежачий камень вода не течёт.

Поставить нужно скрытые камеры, а потом за шкирку этих негодников, чтобы другим неповадно было.

Аноним: сколько можно. действительно. во дворах нужны столы для настольного тенниса , баскетбольные сетки, футбольные ворота и турники

А что эти детки (если это были детки)ночью на улице делали? Предполагается, что они в тенис будут по ночам играть? Или днем так наиграются, что на ночные подвиги сил не хватит? Гопоту, которая ночью под окнами орет турником и настольным тенисом не успокоить. Разве что баскетбольной сеткой связать....

Написать комментарий