Автомобиль принцессы Дианы попал под лупу Скотленд-Ярда


Автомобиль, разбившийся с принцессой Дианой в парижском туннеле Альма в 1997 году, был на днях доставлен в Британию для проведения технико-криминалистических мероприятий. По сообщениям из Скотленд-Ярда, машина пройдет тщательную экспертизу и будет рассмотрена британскими криминалистами буквально под лупой.

Бывший шеф Скотленд-Ярда сэр Джон Стивенс (Sir John Stevens) надеется, что результаты позволят прояснить обстоятельства гибели принцессы. Кроме того, он собирается воспроизвести автокатастрофу на компьютере с использованием трехмерной графики. Стивенс намерен окончательно ответить на вопрос, была ли трагедия в парижском туннеле только несчастным случаем.

В прессе уже неоднократно высказывались суждения о том, что в гибели принцессы Дианы замешаны британские спецслужбы. Сторонником этой версии был и Мохаммед Аль Файед (Mohammed Al Fayed), сын которого, Доди, погиб вместе с принцессой. По мнению Аль Файеда, за всем произошедшим стоит супруг королевы принц Филипп, которому не нравился мусульманский друг принцессы. При этом следствие, проведенное во Франции, показало, что водитель разбившегося автомобиля употреблял наркотики, а в момент аварии был пьян.


Темы: ,
Написать комментарий