Хватайтесь за кошельки!

70-й чемпионат мира, который впервые IIHF (Международная федерация хоккея) доверила провести Риге, приобретает все более четкие очертания.


И не только благодаря растущей на улице Сканстес многофункциональной «Арене Рига». Накануне стали известны сроки продаж билетов на матчи мирового первенства, который стартует 5 мая будущего года, точки, через которые они будут распространяться. И, главное, цены, по которым можно будет их приобретать.

Сначала о сроках, которые озвучила накануне исполнительная дирекция чемпионата мира – 2006. Продажа билетов начнется 3 сентября во всех точках Bileрu Serviss . Цены разные – от 5 до 198 латов.

Самые дешевые билеты предлагаются на стоячие места на матчи предварительного раунда. На стоячие места билеты на встречи этого же раунда будут стоить от 38 до 58 латов в зависимости от сектора. Продажа билетов – пакетная. То есть каждый билет действителен на две игры. Что касается матчей следующего квалификационного раунда, то на сидячие места они будут предлагаться по цене от 28 до 71 лата, и каждый билет будет годен для посещения двух, а может быть, даже и трех матчей. Цена билета на два матча 1/4 финала будет колебаться в пределах от 44 до 78 латов, на полуфиналы – от 35 до 78 латов. Сидячие места на финал будут предлагаться по цене от 110 до 198 латов.

При этом надо иметь в виду, что с 1 декабря цены на билеты несколько повысятся. Так что с приобретением билетов этой осенью болельщикам тянуть не надо.

30.07.2005 , 09:42

chas-daily.com


Темы: , ,
Написать комментарий