Эфиоп-многоженец родил 77 детей, но сожалеет об этом

Житель Эфиопии, у которого родились 77 детей от 11 жен, сожалеет об этом и говорит, что находится в полном отчаянии


56-летний Айятту Нуре говорит, что все его состояние растаяло из-за растущих потребностей огромной семьи. “Я хотел бы, чтобы мои дети были фермерами, но у меня нет земли. Я хотел бы, чтобы они ходили в школу, но у меня нет денег”, – говорит он.

Многоженец говорит, что не помнит всех своих детей по именам и добавляет, что раньше был богат и хотел поделиться тем, что у него есть, с людьми. Поэтому, по его словам, он взял себе так много жен. Однако сейчас он еле сводит концы с концами, пытаясь их всех прокормить. “Я готов наложить на себя руки, когда вижу, как мои дети голодают, и я не могу им ничем помочь”, – говорит он. В общей сложности все его жены родили более ста детей, однако 23 ребенка умерли.

Тем не менее, его старший сын Дагне Айятту, которому 33 года, безработный, не прислушался к советам своего отца и завел уже трех жен, передает BBC. У него уже семеро детей и он собирается взять себе четвертую жену. Однако он утверждает, что не будет заводить столько жен и детей, как отец.

Семь жен Нуре ютятся на его подворье в лачугах, которые нуждаются в срочном ремонте. Еще четыре жены живут в хибарах по другую сторону долины в деревне Гиве Абосса, расположенной в 300 километрах от столицы Эфиопии Аддис-Абебе, в провинции Аруси.

Айятту Нуре винит эфиопское правительство в том, что оно, по его мнению, недостаточно помогает ему растить его детей. “Я знаю, что поступил неправильно, взяв себе так много жен и породив такое большое число детей, однако, на мой взгляд, я заслуживаю помощи от правительства”, – говорит он.

Сейчас он больше всего недоволен руководством местной школы, которую посещают 40 из его детей. Школа требует предоставить для их личных дел фотографию каждого ребенка, а это бедному отцу с его скудными средствами не по карману.

Айятту Нуре утверждает, что пытается всем женам и детям уделять равное внимание. По его словам, хотя ссоры и перебранки нередки, они пытаются решать все проблемы полюбовно. “Все считают меня веселым человеком, но на самом деле мне не до шуток. Я отчаянно борюсь за выживание”, – говорит он.

28.07.2005 , 16:24

newsru.com


Написать комментарий