Расширение кладбищ в Даугавпилсе не будет проводиться за счет ликвидации заброшенных могил 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Данные статистики равнодушно свидетельствуют о том, что в Даугавпилсе и в стране в целом в последнее время умирает гораздо больше людей, чем рождается. В связи с чем, территории кладбищ, в отличие от количества жителей, становятся все больше.

Как рассказал Gorod.lv руководитель участка ритуальных услуг предприятия Labiekārtošana-D  Мечислав Трусковский, расширение кладбищ в Даугавпилсе происходит за счет свободной территории. Заключен договор, согласно которому Коммунальное кладбище может продлиться до Общества слепых. Работы по расширению кладбищенской территории – удовольствие не из дешевых: требуется выкорчевывать деревья и пни, очищать территорию от кустов и выравнивать землю.

Согласно законодательству Латвии возможна ликвидация могил, за которыми не ухаживают в течение 5-ти лет, но их предпочитают не трогать. «Мы прекрасно понимаем, что очень многие родственники умерших сейчас находятся за границей и не имеют возможности ухаживать за могилами. Наше предприятие предоставляет договорную услугу, по которой за небольшую плату в ваше отсутствие будут следить за захоронением ваших близких», - считает Мечислав Трусковский.

Недавно общество казаков Латвии решило заняться реставрацией могилы мичмана Шишко, захороненного в Даугавпилсе. 

Представители Латышского общества города собираются восстанавливать могилу одного из основателей тогда еще Гривского латышского общества. По мнению г-на Трусковского, каждое культурное общество нашего города имеет богатую историю и если помнить ее, то, возможно, и не останется в Даугавпилсе заброшенных могил. Ведт недаром говорят, что о цивилизованности общества судят по ухоженности его кладбищ.

 


Написать комментарий

вот такие лица в политике - о!

Вообще-то Мечик хорооший! Просто вид у него немного такой

...да нормальный он мужик,работу свою выполняет...мою проблему решил оперативно,за что и спасибо.

Нет, не хороший Трусковский, не поодержал выделение средств на приведение в порядок братских захоронений на Православном кладбище.

Огромные кладбища в черте города это ненормально

istomin: Нет, не хороший Трусковский, не поодержал выделение средств на приведение в порядок братских захоронений на Православном кладбище.

Так он же не православный.

A kto nibudj podumal ,kakovo eto budet ljubovatjsja mogilami iz okon domov.Nu neuzele netu bolee podxodjascego mesta,ctob ne xoronitj pod oknami domov.Deti potom po mogilam begatj budut.

О цивилизованности общества судят по величине кладбищ!

Аноним: A kto nibudj podumal ,kakovo eto budet ljubovatjsja mogilami iz okon domov.Nu neuzele netu bolee podxodjascego mesta,ctob ne xoronitj pod oknami domov.Deti potom po mogilam begatj budut.

Был недавно в Ливерпуле и там даже чуть ли не в центральной части города кладбище... и ничего живут себе!!! И причём очень даже не куёво-)))

Написать комментарий