Розенвалдс: вряд ли общество поддержит роспуск Сейма 2

фото rus.db.lv
фото rus.db.lv

Общество уже устало от регулярных призывов к роспуску Сейма. В последнее время не было также больших политических скандалов, поэтому вряд ли граждане поддержат инициативу профсоюзов, считает политолог Юрис Розенвалдс.

"Люди в своих кошельках не чувствуют развития экономики, но движение обозначилось. Общество поняло, что, если через год опять разогнать Сейм, вряд ли мы получим что-то лучшее", — сказал он.

Розенвалдс напомнил, что инициатор акции Янис Кузин связан с ЗаПЧЕЛ, что может вызвать негативную реакцию некоторых избирателей. Возможно, ему удастся на первом этапе собрать 10 000 подписей, но вряд ли граждане в ходе всеобщего опроса поддержат проведение референдума, полагает эксперт.

Напомним, что Латвийская Конфедерация независимых профсоюзов (LNAK) под руководством Яниса Кузина начинает сбор подписей за роспуск Сейма.

Как стало известно порталу Delfi, организация возмущена тем, что Сейм и правительство проигнорировали ее предложения о повышении необлагаемого минимума, введении льгот, увеличении минимальной зарплаты до 235 латов, повышении пенсий и прочих мерах.

По словам Кузина, 11-й Сейм не оправдал доверие избирателей. "Все стало еще хуже и мы не имеем права стоять в стороне и смотреть, как коалиционные партии и правительство каждый день нарушают предвыборные обещания", — отметил он.

Подписаться за роспуск Сейма можно будет с 28 мая в Риге на улице Лачплеша 38, а также на сайте lnakonfederacija.lv.


Написать комментарий

голосовать за что то вместе с латышами западло,сами выбирали, пусть сами и переизбирают,один хрен хуторяне выберут тех же.

никакой усталости голосовать продив дебилов не наблюдается. готов раз в квартал голосовать против.просто от нечего делать и по приколу из принципа ровно до следующей окупации

Написать комментарий