Жертвой Рижского марафона снова стал иностранец

фото delfi.lv
фото delfi.lv

Скончавшийся во время Рижского марафона бегун был иностранцем, сообщает LETA со ссылкой на данные Службы неотложной медицинской помощи.

Мужчина вышел на старт полумарафона (21 км), и на дистанции ему стало плохо. Врачи незамедлительно доставили его в больницу, но спасти жизнь марафонца не удалось. По словам представителя СНМП Илзе Букши, врачи "скорой" фактически находились рядом с мужчиной в тот момент, когда он упал на землю.

В целом во время марафона помощь была оказана 155 бегунам, 16 из них были доставлены в больницу. По ситуации на утро понедельника в больнице оставались трое участников соревнований. Букша отметила, что главными причинами проблем со здоровьем стали жара и физические нагрузки. По ее словам, организаторы сделали очень много для обеспечения безопасности участников, однако людям и самим следует более тщательно оценивать свои физические возможности.

В прошом году после Рижского марафона скончался 60-летний гражданин Швеции. Мэр Риги  Нил Ушаков также попал в больницу в тяжелом состоянии. В этом году Ушаков от участия в соревнованиях отказался.


Написать комментарий