Эксперт ООН: проблемы Латвии — бедность, демография, эмиграция 9

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Латвия должна как можно скорее обеспечить поддержку многодетным семьям и принять меры по сокращению эмиграции. К таким выводам пришел независимый эксперт Организации Объединенных наций Сепхас Лумина.

По словам эксперта, он с опасением наблюдает в Латвии высокую безработицу, распространенную бедность, эмиграцию экономически активного населения, старение и нехватку поддержки семей. Лумина считает серьезным также рост числа самоубийств и торговлю людьми.

"Меры по экономическому росту и макроэкономической стабилизации должны быть направлены на то, чтобы этот рост приносил пользу прежде всего самым бедным и незащищенным группам", — отметил эксперт. В своем докладе Лумина призывает правительство больше внимания уделять правам человека и искоренению таких явлений как неравноправие, дискриминация, отчужденность.

В июне Лумина передаст полный текст доклада Совету ООН по правам человека, после чего будут разработаны рекомендации для правительства Латвии.


Написать комментарий

Странный человек , такой же негр(негражданин) как и четверть населения Латвии.Латышского не знает, поэтому книгу величайшего госдеятеля Домбровского не читал , а из нее мог узнать что в Латвии кризиса нет и у нас лучше чем в Европе и во всем мире.Полиции безопасности надо поставить на заметку клевету и антигосударственную пропаганду этого загорелого нигера.

Перечитал только что мнение Репше и убедился что этот чернявый парень из ООН агент Кремля.
Не могут два великих гения Латвии Репш и Домбровский ошибаться .

А может они в другой Латвии живут?

Inga: А может они в другой Латвии живут?

Да, они живут на не оккупированной территории у себя дома - Курземе, Видземе а мы в Латгале и с нами обращаются как в трудовом лагере.

Правильно заявил Репшик,что с Латвии берут пример,особенно много ,,умного подчерпнул весь мир,, с чёрного континента--- от туда тоже валом валит народ...

Смешно,кто-нибуть в мире выполнял разные рекомендации ООН?Самая бесполезная организация в мире и все,даже никчемные страны,чхали на её "рекомендации"

А мы без этого дяденьки не знали , какие у нас проблемы. Спасибо , что глаза раскрыл.

Вот что делают с правозащитниками в Латвии. Просто насильно сажают в психушку. Так поступили с правозащитником, историком, публицистом, журналистом Литвиновым Сергеем из Даугавпилса. Незаконно заводят дела о свержение государственного строя в Латвии. Это настоящая сталинская 58 статья /враг народа/.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прокуратуре Латгальского судебного округа от Литвинова Сергея 100654-10270 прож. ул. Пиекрастес 35-37 квартира дело № kpl 12-026112. т.27133921.

Заявление.

Прошу рассмотреть моё заявление ходатайство о незаконном ограничении моих прав, достоинства и свободы. А точнее, о лишение меня принудительно свободы без видимых на то оснований. Что противоречит статьям Латвийской Конституции № 94, № 95; право на свободу и неприкосновенность личности, право на честь и достоинство человека. Не вижу ни каких объективных оснований и причин на проведение принудительно длительной, дорогостоящей, сомнительной, психологической экспертизы. Полагаю, что произошло незаконное, необоснованное, немотивированное превышение установленных полномочий, в данном случае, без видимых на то оснований, следственными органами службы безопасности в рамках начатого уголовного процесса. Полагаю, что проведение психологической экспертизы не может быть основанием на ограничение свободы, а в данном случае полное лишение свободы, без видимых на то причин и веских оснований.
Я всегда готов к проведению психиатрической экспертизы в любое время по первому требованию, если это необходимо. И полагаю, что мои действия, помыслы, поступки носят последовательное, взвешенное, адекватное состояние. Готов всегда отвечать за свои действия и поступки в полном объёме. Всегда готов выполнять любые требования и предписания экспертов по проведению экспертизы, но без лишения и ограничения свободы. Обращаю ваше внимание на то, что, и как бездарно разбазариваются государственные средства на эту длительную по времени /один месяц и более/, дорогостоящую, сомнительную по своей сути психологическую экспертизу без видимых на то веских оснований и причин следственными органами службы безопасности. Неужели у нас такое богатое государство, что деньги просто некуда девать.
Ходатайствую об отмене этой принудительной, дорогостоящей, не пропорционально продолжительной, противоречащей статьям Латвийской Конституции № 94, № 95 психологической, закрытого типа экспертизы. Рассматриваю эту дорогостоящую, сомнительную психологическую экспертизу, как грубое нарушение прав и достоинства человека, незаконное ограничение и лишение свободы.

/Литвинов Сергей/

Тоже мне Америку открыл. Для это и экспертом быть не надо, и так всё видно.

Написать комментарий