Михаил Касьянов: «Дачный скандал – клевета!»

В понедельник в Москву вернулся из отпуска Михаил Касьянов и прокомментировал появление уголовного дела, в котором фигурирует его фамилия.


Михаил Касьянов обвинил власти в развязывании против него «клеветнической кампании». Как сообщает РИА «Новости», об этом говорится в его заявлении по поводу обвинений в незаконной приватизации госдачи «Сосновка-1».

«Я вернулся в Москву, несмотря на звучащие в мой адрес угрозы. У меня нет никаких сомнений в том, что планомерно развернутая клеветническая кампания по моей дискредитации, основанная на лжи и передергивании фактов, находится в рамках общей стратегии власти по полной «зачистке» политического поля», – сказано в заявлении.

По словам Касьянова, подобная стратегия привела к растущему общественному отчуждению и неуверенности граждан России в своем будущем, а также к замедлению экономического роста на фоне рекордных экспортных цен и неуклонному падению международного авторитета России.

«Создание условий для реального, небутафорского политического процесса, предполагающего публичное обсуждение различных точек зрения по поводу ситуации в стране и свободу выбора между ними, – это та задача, над которой я продолжу работать», – отметил Касьянов в своем заявлении.

26.07.2005 , 11:55

chas-daily.com


Темы: ,
Написать комментарий