BMW готовит сюрпризы

BMW 1-серия 3-дверный хэтчбек

Компания BMW готовится выпустить на рынок сразу несколько новинок. В первую очередь обрадуются те, кому пришлась по душе 1-серия. Вслед за 5-дверным хэтчбеком баварцы готовят 3-дверный хэтчбек на базе “копейки”, а также 2-дверное купе. Мало того, на базе BMW 1-серии планируется делать универсал и даже кабриолет!

BMW 1-серия кабриолет
В техническом плане все эти машины будут полностью повторять 5-дверный хэтчбек, хотя купе будет оснащаться, наверное, только самыми мощными двигателями, в том числе и 3,0-литровым агрегатом V6 мощностью 265 л.с. Но надо сразу отметить, что это будет не самый мощный мотор в гамме BMW 1-серии. На базе купе, вероятнее всего, сделают наиболее “заряженную” модификацию M1. Она получит двигатель объемом 3,2-3,5 л. мощностью около 300 “лошадок”. Как только это произойдет, то BMW 1-серии окончательно закрепит за собой звание самого мощного автомобиля в данном классе. И это станет возможным не только благодаря огромному количеству “лошадок” под капотом, но и из-за применения заднего привода.

BMW 3-серия купеДело в том, что автомобильные инженеры всего мира уже давным-давно для себя решили, что переднеприводная машина может “переварить” максимум 250 л.с. Ставить более мощные моторы уже бессмысленно – автомобиль все равно намного быстрее ехать не будет. И только заднеприводная (еще лучше, если полноприводная) компоновка позволяет работать со столь огромными “табунами”.

Кстати, помимо купе на базе 1-серии BMW в скором времени покажет купе и на базе “трешки”. Хотя, по некоторым данным, баварцы могут решиться не на чистое купе, а на купе-кабриолет с жесткой складывающейся крышей.


Темы: ,
Написать комментарий