Алонсо: «Я был согласен и на второе место»


После неожиданной победы Фернандо Алонсо на “Гран-при Германии”, когда уверенно лидировавший Кими Райкконен столкнулся с техническими проблемами и сошел с трассы в середине дистанции, испанец выглядел очень довольным. “Это был просто фантастический день для меня. Все закончилось очень неожиданно, но мне приятно, что так случилось”, – отметил лидер общего зачета.

“У меня все шло хорошо, машина была сбалансирована идеально, – сказал Алонсо. – Мне не потребовались дополнительные пит-стопы, потому что все было в полном порядке. Конечно, я не лидировал первые 30 кругов, потому что Кими был быстрее всех нас. Я тогда подумал, что второе место тоже очень хороший результат, но обстоятельства так сложились, что у меня появился шанс выиграть, и я его использовал”.

“Мне было стыдно перед всеми, кто работал на меня в субботу, а я допустил столь грубую ошибку, – отметил после финиша Хуан-Пабло Монтойя, занявший второе место. – Из-за этого я стартовал с последней линии, но мне удалось реабилитироваться, гонка мне очень удалась. И думаю, что подняться на подиум с последнего места – очень хороший результат. Самое сложное было на первых кругах, когда куча машин передо мной создавала угрозу столкновения. Мне повезло, я избежал этого и провел всю гонку отлично”.

“Я очень доволен результатом, мне удалось занять третью строчку, – сказал Дженсон Баттон. – Сложно пришлось в борьбе с Михаэлем Шумахером, который атаковал очень активно. Сначала он меня обогнал, но я вернул свое место. Машина меня не подвела, я справился с ситуацией, и теперь очень рад итогу”.


Темы: ,
Написать комментарий