Что можно подключить к прикуривателю?

Кроме компрессора и зарядного для мобильника в гнездо прикуривателя можно включить еще целый ряд электроприборов - специальных автомобильных гаджетов


Электрокипятильник
В особом разъяснениях по применению прибор не нуждается – отметим только, что кипятильники рассчитаны, как правило, “на стакан”.

Электрочайник
Назначение, что и у кипятильника, но тут греть воду можно уже и во время езды – кипяток не расплескается на ухабе.

Контейнер для подогрева пищи
Названия объясняет назначение. Устроен прибор просто – это небольшой ящик с крышкой 20х30х20 см или около того, где снаружи – пластиковый корпус, внутри металлическая емкость, между ними по стенкам – нагревательные элементы. Приготовить пищу – сварить суп или пельмени в нем нельзя – только греть готовое. Греть же можно все – первые и вторые блюда, но само собой без тарелки – пища накладывается внутрь.

Микроволновая печь
Венец всех автомобильных кухонных приборов. Можно греть еду прямо в тарелке. Единственное отличие от обычной микроволновки – меньшие габариты и упрощенный набор функций.

Лампа на гибкой ножке
Иногда называется “лампа для чтения карт”. Второе название описывает одну из областей применения сего устройства – один ведет машину, а другой, сидящий справа, смотрит в атлас и говорит куда именно надо ехать. Не нужно включать салонный свет (с которым ехать нельзя), не надо держать фонарик – обе руки свободны. Естественно, что кроме чтения карты, делать под лампой можно все что угодно – читать книгу, принимать пищу, чистить оружие – кому что.

Фонарь-переноска
Назначение понятно. Главное: чем длиннее шнур – тем, наверное, лучше.

Вентилятор
Самые лучшие – помощней, с возможностью регулировки скорости и с темным цветом корпуса (не так выделяются из интерьера салона).

Пылесос
Мощность не большая, но после езды по пыльной грунтовке вполне позволяет заметно очистить и освежить салон, особенно тканевый.

Ионизатор воздуха
Устанавливаемая на решетку воздуховода небольшая пластиковая коробочка с решетками с двух противоположных сторон, внутри которой электроэлемент, создающий эффект ионизации воздуха (предполагается, что он будет как перед грозой).

Очиститель воздуха
Футляр с решетками, где внутри вентилятор и фильтры (сменные), которые бывают и с ароматизатором. Постоянно прогоняет через себя воздух, очищая его. Позиционируется как средство для быстрой очистки воздуха салона от табачного дыма.

ЖК-телевизор и DVD-плеер
Хорошее средство не отрываться от цивилизации и привычного досуга в походе, скоротать время при ожидании в автомобиле, скрасить монотонную езду для пассажиров. Единственное только смотреть ТВ во время движения не получится – для этого нужен цифровой сигнал, а у нас телевидение аналоговое.

Электронные часы
Бывают также с будильником, термометром, компасом и пр. Выпускаются, вероятно, для любителей всегда иметь перед собой на торпеде “время” крупными цифрами.

Кренометр
Забавный гаджет для джипперов. Имеет два экрана, на которых в виде цифровых данных и в виде анимированного изображения “машинки” отображается поперечный и продольный наклон автомобиля.

Разветвитель
То же что и для обычных розеток, только гнезда из прикуривателя и для прикуривателя – от 2 до 4. Включать таким образом можно не что-то одно, а сразу несколько. Главное, чтобы выдержал аккумулятор.

23.07.2005 , 14:38

dn.kiev.ua


Темы: ,
Написать комментарий