Победа над «Гулбене» доказала, что у нашей «Даугавы» больше амбиций 3

фото gorod.lv

После досадного поражения на выезде, в 7 туре, от «Юрмалы» - 1:6, футболисты «Даугавы» провели дома очередной матч 8 тура, в рамках чемпионата Латвии по футболу. Соперником был - ФК «Гулбене», выигравший в 7 туре у «Металлурга» (Лиепая) – 1:0.

У проигравшей команды последовала отставка главного тренера – Владимира Осипова. Такая же участь постигла и нашего тренера «Даугавы» - Равиля Сабитова. В чём виноваты оба тренера, если, на футбольном поле, играют их футболисты, проигрывая более слабым соперникам? Так устроена футбольная индустрия в Латвии.

Выводы были сделаны моментально. В матчах 8 тура, обе команды – неудачники, свои встречи выиграли убедительно. «Металлург» обыграл на выезде у рижской «Даугавы» - 3:1, а наша «Даугава», учинила разгром на своём поле, команде «Гулбене» - 3:0.

На 26 минуте, счёт открыл М.Гонгадзе, добив мяч в ворота соперника с близкого расстояния. А, через три минуты счёт удвоил А.Ковалёв точно послав мяч  в самую «девятку» чужих ворот – 2:0.
Во втором тайме, имея полное игровое преимущество над гостями, хозяевам поля, удалось лишь однажды поразить ворота «Гулбене».

На 82 минуте, с близкого расстояния от ворот соперника, точный удар головой нанёс защитник «Даугавы» - М.Михал, подведя итог матчу – 3:0. Слабая игра одного из аутсайдеров чемпионата, помогла нашим ребятам сыграть достойнее, чем в матче 7 тура.

В этой игре, футболистами «Даугавы» руководили новые люди –  Юрий Шеленков, генеральный директор клуба, а помогал ему, Владимир Жаворонков, имеющий лишь лицензию категории «Б», без права руководить командой Высшей лиги. Нужен новый тренер с высокой квалификацией. Сыграв на победу в этом матче, команда «Даугава» набрала 15 очков, и, вновь, вошла в общую группу лидеров, где, по 15 очков имеют: «Вентспилс» - обыгравший «Юрмалу» 2:1, «Металлург» - выигравший у «Даугавы» (Рига) 3:1, и, «Спартак», взявшего верх над «Елгавой» - 3:1. Единоличным лидером чемпионата является «Сконто», победив со счётом 2:1 - «Метта/ЛУ». У победителя матча – 17 очков. Очередной 9 тур, будет сыгран 6 мая.

Нашей «Даугаве» предстоит вояж в Вентспилс. Это будет центральный матч 9 тура - первого круга Высшей лиги. Пожелаем нашим футболистам удачной игры на выезде.

Не верю! Вот когда победят Науене и Таборе, тогда поверю что есть амбиции.