Адамсонс: экс-президенты в состоянии сами купить себе машину 1

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Бывшие президенты Латвии в состоянии сами купить себе автомобили. Такое мнение в эфире программы "Прямая речь" на радио Baltkom высказал депутат парламента от "Центра согласия" Янис Адамсонс.

Политик выразил удовлетворение тем, что его партия голосовала за нынешнего главу государства, который предложил отказаться от привилегий для бывших первых лиц страны.

"Он отказался от охраны, мигалками не пользуется, ходит пешочком или ездит на своей машине, отказался от Юрмальской резиденции", - восхитился главой государства депутат.

"Что касается закона о привилегиях бывшим главам государства, то там написано, что в пользование презедента передается – машина, секретарь, автомобиль. У нас что, рабовладельческий строй? Как можно секретаршу передать в пользование. Считаю, это чрезмерным. Каждый экс-президент должен сам определить, что ему надо, а что нет. У нас что, экс-президент не в состоянии приобрести себе машину?", - сказал Адамсонс, добавив, что какие-то льготы экс-президентам должны сохраниться, но такие шикарные квартиры и машины – этот перебор.


Написать комментарий

О чем вы говорите. Как-то писали,что в думе подняли цену на кофе до 1 лата,так там чуть слюной не захлебнулись от такого.А вы говорите авто самим купить.Это только над народом можно издеваться.