Заключен первый строительный договор в рамках проекта „Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап” 1

фото skathari.net
фото skathari.net

18 апреля в Риге, в Министерстве среды и регионального развития ЛР, между SIA „Daugavpils ūdens” (Заказчик) un Ceļu būves firmu SIA „Binders” (Подрядчик) подписан проектно-строительный договор «Реконструкция и расширение сетей водопровода и канализации в микрорайоне Крыжи и от станции Вингри I до Вингри II в городе Даугавпилсе». Договор будет выполнен в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III этап», софинансируемого фондом Кохезии Европейского Союза, сообщает муниципальный сайт.

В рамках этого договора предусмотрено объединить системы водоснабжения и канализации микрорайона Крыжи с централизованными городскими системами (для этого предстоит построить около 4 км водопроводных и 8 км канализационных сетей, станцию III подъема с резервуаром питьевой воды, 2 новые канализационные насосные станции (КНС) и провести мероприятия по увеличению мощности имеющейся КНС «Крыжи»), а также построить новый магистральный водовод для водозабора Вингри (от станции первого подъема Вингри I до станции второго подъема Вингри II, диаметром 300 мм и протяженностью около 5,5 км).

Для выполнения запланированного договором объема работ (в задачу Подрядчика входит и разработка технического проекта и строительство) отведено 24 месяца (начиная с даты подписания договора). Общая сумма договора (с НДС) - 3 416 009, 15 Ls .

Проект «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе,III этап» общей стоимостью 15 млн. Ls (с НДС), из которых 10, 3 млн.Ls - средства фонда Кохезии, реализуется в Даугавпилсе в 2008-2015 г.г.. Цель проекта - усовершенствование городского водного хозяйства и приведение его в соответствие требованиями Латвийского и Европейского законодательства, а также увеличение числа горожан, которым будет предоставлена возможность пользоваться централизованными услугами водоснабжения и канализации (для этого будут выполнены работы по реконструкции и расширению около 90 км сетей водопровода и канализации в микрорайонах Грива, Крыжи, Нидеркуны, Стропы, Ругели, Новое строение и Новый Форштадт, а также построены и реконструированы 18 канализационных насосных станций и магистральные трубопроводы водопровода и канализации). В результате выполнения этих мероприятий улучшится качество жизни людей, будет созданы условия для развития территории, снизятся потери воды, уменьшится инфильтрация стоков в почву и поверхностные водоемы, будет решена проблема затопления канализационной системы во время ливней.


Написать комментарий

ПРАВЕЛЬНО, НАКОНЕЦ ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ, ХОТЬ ОДНО ПРЕДПРИЯТИЕ РАЗВИВАЕТЬСЯ В ГОРОДЕ