На выставке в Даугавпилсе можно узнать о возможностях образования и выиграть билеты на концерт Prāta Vētra

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в 10 часов утра в фойе кинотеатра Renesanse Даугавпилсе начинает свою работу выставка «Возможности образования 2012», которую организует Латвийская торгово-промышленная палата в сотрудничестве с городским информационным центром Europe Direct.

Как рассказала представитель Палаты Марина Терза, выставка продлится в течение двух дней и предоставит школьникам, студентам и всем заинтересованным молодым людям отличную возможность больше узнать о высшем, профессиональном, неформальном, дополнительном образовании в стране и за рубежом и карьерном росте. На выставке будут представлены учебные заведения самых разных сфер деятельности: от парикмахеров и строителей до специалистов гостиничного бизнеса, летчиков и моряков.

Выставка будет интересна и взрослым людям, поскольку поможет получить информацию о возможностях повышения квалификации и переквалификации специалистов.
Кроме того, на различных стендах каждый сможет подробно ознакомиться с правилами поступления в заграничные заведения и подготовкой необходимых для этого документов. А заодно узнать адреса лучших летних лагерей отдыха не только в Латвии и странах Балтии, но и в США, Великобритании, Мальте и т.д. и места практики волонтеров и их добровольной работы, а также информацию об участии в многочисленных европейских проектах.

Также в ходе выставки будет организована продажа художественной и учебной литературы по очень приятным выставочным ценам.

А еще 15 посетителей выставки смогут выиграть билеты (каждый на две персоны) на концерт популярной латышской группы Prāta Vētra, который состоится 12 августа в Прейли в рамках концертного тура нового альбома под названием «Vēl viena klusā daba» по городам нашей страны.

Для того, чтобы попасть в число счастливчиков, нужно просто заполнить во время посещения выставки в Renesanse анкету, опустить ее в ящик, приняв таким образом участие в лотерее.
Сегодня выставка открыта с 10:00 до 18:00, а завтра, 21 апреля, будет работать с 9:00 до 16:00.
 



Написать комментарий