Сколько средств выделить общественным организациям, попытается решить «Варавиксне» 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как мы уже сообщали, депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы, собравшись на заседание по одному и тому же вопросу во второй раз 13 апреля, так и не смогли поделить финансирование самоуправления (10 тысяч латов) среди общественных организаций социальной направленности.

Дело в том, что депутаты поставили под сомнение принцип распределения денег, который определил некий внутренний совет, созданный при Управлении социальных дел.

На очередной пресс-конференции в думе журналисты попросили прокомментировать ситуацию мэра Даугавпилса Жанну Кулакову, которая, как известно, ранее возглавляла данную структуру.

Ж. Кулакова отметила, что на сегодняшний день она положительно оценивает работу УСД, ведь жалоб от жителей на структуру не поступало, поэтому «планку» УСД держит, поскольку на протяжении нескольких лет структура является лучшей в Латвии среди социальных служб.

Отвечая на вопрос о том, почему некий совет, готовя документы о выделении финансирования на утверждение, выделял суммы выше запрошенных организациями, мэр отметила, что средства еще не выделены и заседание комитета отложено именно по этой причине. Мэр также отметила, что на момент распределения средств руководитель УСД  Светлана Гаврилова находилась на больничном, что могло стать причиной некоторых неясностей.

Ж. Кулакова добавила, что в эту среду соберется совет общественных организаций пенсионеров и инвалидов «Варавиксне» и коллегиально решит, кому какие суммы будут выделены. Напомним, что решение о выделении средств должны утвердить депутаты Социального комитета.
 


Написать комментарий

мда. ну кто бы сомневался, что защитники найдутся.

Нынешняя ВАРАВИКСНЕ - не прошлая. Теперь эта организация абсолютно не имеет никакой силы и никакого влияния и напрямую поддерживает только мнение Гавриловой. Так что - итог весьма предсказуем!

КТО СТАВИЛ ТОТ И ХВАЛИТ

Написать комментарий