Латгальский регион планирования принимал участие в международной туристической выставке «Отдых без границ. Лето 2012» в Санкт-Петербурге

Латгальский регион планирования в сотрудничестве со специалистами Утенской области и Витебского регионального туристического информационного центра с 5 по 8 апреля принимали участие в 16 Международной туристической выставке «Отдых без границ. Лето 2012» в Санкт-Петербурге (Россия), которая происходила в центральном выставочном зале «Манежный».

На протяжении 4 дней представители 3 регионов работали плечом к плечу, позиционируя регионы как единые туристические пункты назначения – Озерный край Валтии и Белла Двина (Bella Dvina). Латгальцы были единственными из Латвии, кто призывал жителей Северной столицы путешествовать по Латвии.

На этой выставке, которая была размещена на 2 этажах, участвовали крупные туристические операторы, туристические агентства, туристические информационные центры, реабилитационные комплексы, базы отдыха, музеи, средства массовой информации из Санкт-Петербурга, Москвы, других регионов Российской Фелерации, а также из-за рубежа – из Кипра. Турции, Греции, Эстонии, Украины, Италии, Белорусии, Малазии, Чехии. Словении, Литвы и.д. – в общем более чем 287 туристических компаний из 16 стран.

Как рассказала ведущая проекта BELLA DVINA 2 Латгальского региона планирования Татьяна Козачук: „Было достаточно много посетителей у стенда, поскольку красочный и солнечный стенд был расположен в центре зала у сцены, так что ни один посетитель не мог пройти мимо. Значительную работу в приготовлении стенда проделал выбранное в ходе публичной закупки предприятие ООО «Радуга» из Санкт-Петербурга. Латгальские предприниматели и в этом году подготовили акцию – так называемый «Фонд призов» и во второй день выставки были названы победители, выигравшие поездку в один из гостевых домов Латгалии. К стенду неоднократно подходили путешественники, которые в предыдущие годы были в Латгалии и убедительно рассказывали присутствующим у стенда, насколько красива земля Голубых озер, что время пребывания у гостеприимных хозяев гостевых домов будет замечательным и выйдет дешевле, чем поездка в теплые страны”.

У посетителей стенда Озерный край Валтии и Белла Двина (Bella Dvina) была возможность бесплатно получить брошюру «Твой замечательный отпуск в Латгалии, Аукшайтии и Витебской области» на русском языке, где была указана информация о популярных туристических объектах в Латгалии, Rytu в Аукшайтии и Витебском районе, а также общая туристическая карта, которая в свою очередь состояла из LV-LT-BY карты пункта назначений, карты городов и необходимой для туристов информации, например, контактная информация о местах ночлега и др.

Для создания постоянного потока туристов, специалисты по туризму в Латгалии посетителям выставки предлагали заранее подготовленные пакеты программ или путешествий (от 3 до 8 дней) с возможностью ночлега, активного отдыха, посещением разных туристических объектов, экохозяйств, ремесленных мастерских, что гарантирует неспешный и качественный отдых в Латгалии в летний сезон 2012 года. Данные пакеты комплексных услуг и другие туристические материалы были очень популярны среди посетителей.

Специалисты Латгальского региона, Утенской области и Витебского регионального туризма считают, что участие в выставке было успешным и принесет хорошие результаты. Результаты выставки обеспечит не большое количество рекламных материалов, а их качество и главное – установленные контакты с российскими туристическими компаниями.

Татьяна Козанчук уверена:„Необходимо продолжать работать над именем Латгалии и популяризировать туристические пункты назначения – Озерный край Валтии и Белла Двина (Bella Dvina), проводя рекламные мероприятия и акции,приглашая российских туристических операторов и журналистов ознакомиться с нашими регионами и знакомить с ними новых туристов. Такая ознакомительная поездка в рамках проекта BELLA DVINA 2 состоится осенью”.

Специалисты Латгальского региона, Утенской области и Витебского регионального туристического информационного центра участвовали в выставке в рамках проекта программы сотрудничества Латвии, Литвы и Белорусии  Nr. LLB-1-098 "Способствование развитию туризма в регионах Латгалии. Утены и Витебска "  (BELLA DVINA 2). Общий бюджет проекта - 1 789 387 EUR. 90% этой суммы - 1 610 448,30 EUR (1 131 887,40 LVL) – из Европейского фонда регионального развития для поддержки программы сотрудничества Латвии, Литвы и Белорусии.



Написать комментарий