Народные коллективы из Даугавпилса и Витебска создадут горожанам весеннее настроение 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в нашем городе продолжается празднование светлого и весеннего дня Пасхи. В 14:00 в концертном зале Дома Единства начнется праздничный концерт народной музыки и танцев Lieldienu šūpolēs (На Пасхальных качелях) в котором примут участие сразу два известных и любимых в нашем городе коллектива. 

Зрелищные и задорные танцы, а также мелодичные и красивые песни зрители увидят и услышат в исполнении фольклорной группы SVĀTRA Даугавпилсского Центра латышской культуры и заслуженного самодеятельного ансамбля танца «Лявониха» из белорусского города Витебска.

Как рассказала заместитель руководителя ЦЛК Сандра Москалева, концерт проводится в рамках европроекта по трансграничному сотрудничеству между Латвией, Литвой и Белоруссией. И руководители коллективов Владислав Драке (Витебск) и  Сармите Тейване (Даугавпилс) при составлении этой концертной программы позаботились о том, чтобы все зрители получили заряд весеннего музыкального настроения.

Мало того, каждого зрителя, пришедшего сегодня на этот праздничный концерт, Центр латышской культуры одарит красочными пасхальными  яйцами.

Если вы решили зарядиться позитивным настроем и проникнуться духом светлого весеннего праздника, приходите на концерт. Тем более, что вход на него совершенно свободный.

 


Написать комментарий

Обязательно надо сходить! Тем более на халяву!