Дума рассмотрит варианты поддержки даугавпилсской команды КВН 

В прошлый вторник, 27 марта, команда из Даугавпилса на фестивале-открытии второго сезона межрегиональной лиги МС КВН «Рига» выиграла две из трех номинаций. С лучшими игроками Латгальской лиги на игре побывал и вице-мэр Вячеслав Ширяков.

С порталом Gorod.lv вице-мэр поделился своими впечатлениями, отметив, что ему было очень приятно, что мэр Риги  Нил Ушаков, который был председателем жюри, после выступления нашей команды сразу прислал смс-сообщение, в котором говорилось о том, что команда из Даугавпилса — замечательная.

В. Ширяков признал, что наша команда была на порядок выше остальных, а программа нашей команды, несмотря на то, что она «обкатывалась» недолго, была намного лучше даже идущих вне программы «Рижских готов», которые выступают в высшей лиге Маслякова.

В планах команды из Даугавпилса - поэтапно попасть в лигу Маслякова и расти дальше. Для нашего города подобное достижение местной команды — большой успех, отмечает В. Ширяков.

Сейчас самоуправление Даугавпилса планирует пригласить местных КВН-щиков на встречу в думу и обсудить вопрос, как самоуправление может поддержать команду в дальнейшем.

Игру можно увидеть здесь


Написать комментарий