Сборная Даугавпилса дважды стала лауреатом Фестиваля-открытия лиги КВН «Рига»

Во вторник при полном зале в Доме Конгрессов состоялось открытие нового сезона игр официальной межрегиональной лиги КВН «Рига».

Компетентное жюри оценивали команды в номинациях «Открытие фестиваля», «Лучшая шутка» и «Симпатия жюри». Председателю жюри, а им был никто иной как  Нил Ушаков, была выделена персональная номинация - «Любимчики мэра».

Каждая команда запомнилась каким-то отдельным номером или репризой, но особенно зрителям и жюри приглянулась Сборная Даугавпилса. Эта команда была отмечена дважды: за «Лучшая шутка» - за номер про распределение бюджета ЕС, а также «Открытие фестиваля». «Любимчиками» Нила Ушакова, а точнее сказать «любимицами» стали две очаровательные девушки из петербургской команды «ГипноZ». Своей «Симпатией» жюри наградили молодую команду «С побережь-ё» из Вентспилса. Все команды-призеры получили памятные дипломы и огромные трехлитровые бутылки Рижского игристого безалкогольного.

В качестве гостей фестиваля выступали команды Высшей лиги. Открывал мероприятие международный проект, представляющий в этом году нашу страну в Высшей лиге МС КВН - команд «Сборная Прибалтики - Рижские готы». А закрывал опытный украинский «Днепр» - Сборная Днепропетровска. Гости порадовали зрителей своими лучшими номерами и филигранной актерской игрой фронтмена Игоря Ласточкина. За ведение фестиваля отвечали Константин Обухов («Станция Спортивная», Москва) и директор лиги «Рига» Александр Сулимов.

Александр Сулимов, директор лиги «Рига»: «Фестиваль получился очень интересным! Отдельное спасибо нашим редакторам-новобранцам — Ивану Пышненко и Константину Обухову, которые очень эффективно поработали с командами. Хотя сегодня участвовало много молодых команд, на качество это не повлияло. Следует отметить энергетику и горящие глаза молодежи и пожелать, чтобы драйв не пропал, а только усилился. Сезон должен получиться разнообразным и полным борьбы».

Продолжение сезона ждет нас уже в мае. Следите за новостями.
 



Написать комментарий