Бедность растет: 22 000 тысячи детей живут на 69 евро в месяц 5

Дети в Эстонии должны платить за кризис высокую цену. Если недавно было озвучено количество детей, живущих за чертой бедности — 45800, то более точные расчеты показывают, что половина из них живет в глубокой бедности, а это означает, что у семей на покрытие расходов остается менее 69 евро.

"Определение границы абсолютной бедности — это политическое решение государства", — считает профессор Эне-Маргит Тийт. Где провести границу, когда человек уже не может покрывать свои основные нужды? Что такое вообще — основные потребности человека? Эту границу в каждой стране, в принципе, устанавливают правители, которые руководят ведением статистики, пишет Eesti Päevaleht.

В Эстонии эта граница, по последним данным, определена на уровне 174 евро на одного человека. Для ребенка этой границей считает половины от суммы взрослого, то есть, 87 евро в месяц. На эти деньги нужно суметь нормально покрыть расходы на все потребности ребенка. Ребенком, живущим в абсолютной бедности, считается тот, на покрытие нужд которого у семьи нет и этих денег. Таких детей в 2010 году было 45 800.

28.03.2012 , 18:40

rus.delfi.ee


Написать комментарий

А у нас!!!
На какие деньги выживают наши дети?
Что за дурацкая привычка смотреть, а что там у соседа за забором делают?

А всегда у других хуже,чем у нас.При такой нищите,при том что дети голодают,пока жирные дяди "борются" за чистоту нации,эти уроды собираются "наказывать" за не желание людей рожать и обрекать своих детей на нищету и голод.

u nas deti zivut na 8 lat v mesjac!!! i statistika ixnjaja govorit, 4to u nas ekonomi4eskij rost!!!

Путь человечества в будущее лежит только через полное уничтожение капитализма. Мировая антикапиталистическая революция неизбежна, весь вопрос лишь в том, кто из нас окажутся теми счастливчиками, которые доживут до этого и увидят наш прекрасный мир, нашу драгоценную планету освобождёнными от ярма капитала, исцеленными от тлетворной западной капиталистической чумы.-- www.behaviorist-socialist.com

ПУПКИН. В МАКСИМЕ И РИМИ ОПЯТЬ СКИДКИ НА КУРИННЫЕ ОКОРОЧКА НА ПАРУ САНТИМ . ВСЕ ТУДА. А ЧТО ЕЩЁ НАДО СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ЛАТВИЙЦУ ??? !!!

Написать комментарий