Lamborghini выпустит ограниченную серию родстеров на базе Gallardo


Компания Lamborghini сообщила о своем намерении выпустить ограниченную серию родстеров, построенных на базе купе Lamborghini Gallardo. Новинка получит имя Gallardo Piton и будет во многом напоминать концептуальную разработку Lamborghini Concept S, представленный на автошоу в Женеве.

Особенностью новинки является оригинальное решение кокпита – водитель и пассажир сидят каждый в собственном объеме, и у каждого из них свое, небольшое лобовое стекло. По сравнению с базовым купе, у новинки оригинальные бамперы, иной капот и решение задней части кузова. Кроме того, родстер будет оснащаться форсированным до 522 лошадиных сил мотором V10. С нуля до ста километров в час Gallardo Piton будет ускоряться всего за 3,8-секунды, что на 0,4-секунды меньше, чем у купе, а его максимальная скорость составит 318 километров в час – это на 13 километров в час выше, чем у закрытой версии.

Как ожидается, новый родстер будет доступен только в двухцветной окраске: черный кокпит и цветной низ. Причем покупатели смогут выбирать из шести цветовых схем. Каждый автомобиль будет строиться по индивидуальному заказу, а всего планируется выпустить лишь 250 подобных автомобилей, из которых 93 штуки отправится в США. Стоить родстер будет примерно на 8-10 процентов дороже, чем купе Gallardo.


Темы: ,
Написать комментарий